

Иерей Антоний Гонтарюк — новый настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины. Батюшка приступил к своим обязанностям на прошлой неделе и активно занимается обустройством жизни прихода: уже в это воскресенье начнутся занятия в Воскресной школе. «Если мы упустим сегодня воспитание своих детей, не привьем им православную веру именно до 10-12 лет, то потом будет поздно», — уверен о. Антоний. Здание есть, а значит, по словам настоятеля, должна быть и школа, и трапезная. «Конечно, начинать придется с нуля, и мы будем рады любой помощи — карандашам, краскам». Можно быть уверенными наверняка: добрые люди, готовые прийти на помощь в таком благом деле, обязательно найдутся. Воскресной школы не было в Крыловской уже давно, так что предстоящее событие — ее открытие — это настоящая радость и находка для многих прихожан и их детей.
Сам батюшка вместе с женой, матушкой Анастасией, иконописцем по профессии, и двумя детками трех и пяти лет пока живут в станице Новолеушковской, так что священнику приходится нелегко: постоянно в разъездах. В планах — снять в Крыловской жилье. На вопрос, почему не поселиться при храме, отвечает: «Тогда школа появится у нас нескоро. А так, снимая квартиру, мы сразу решим вопрос с помещением для занятий с детьми». О. Антоний — выходец из Павловского района, закончил Ставропольскую духовную семинарию. Предыдущим местом служения батюшки была станица Новомалороссийская Выселковского района.
Таким предстал перед нами новый настоятель — открытым, активным и целеустремленным, готовым преодолевать с Божьей помощью любые трудности. Нам остается лишь пожелать батюшке и его семье успехов, добрых и отзывчивых людей на предстоящем пути и помощи Христовой во всех начинаниях!
Ю. Хитрюк.










