Новости

Наша Галерея талантов

Метки: |


Антон Сморшко.
Антон Сморшко.
Виктория Тимошенко.
Виктория Тимошенко.
Ангелина Глухова.
Ангелина Глухова.
Екатерина Шимко.
Екатерина Шимко.
Дарья Тюльпина.
Дарья Тюльпина.

Ежегодно учреждением министерства культуры Краснодарского края, ГБОУ КК «Краевым учебно-методическим центром культуры и повышения квалификации», в рамках Детской художественной галереи проводится краевая выставка изобразительных искусств творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств зональных методических объединений края «Лето – это маленькая жизнь». Экспозиция выставки формируется из числа самых лучших работ по видам: живопись, рисунок, графика, декоративно-прикладное искусство. В детских рисунках отражены темы добра, сказок, пейзажи родных уголков Кубани, спортивная тематика, и, конечно же, лето. В нынешнем году выставка проходила с середины сентября до 12 октября.

Квота от зонального методического объединения составляет 20 работ. Крыловская ДХШ входит в зональное объединение с Новопокровской, Выселковской, Павловской, Тихорецкой и Новорождественской детскими художественными школами. Тем более знаменательно то, что в этом году от нашего района в Краснодаре выставлялись семь работ! В предыдущие годы самое большое число работ наряду с Крыловской ДХШ всегда представляли Тихорецк и Выселки, но 2014 год стал для нашего района еще более удачливым! Лучшими признаны: «На рыбалке» Анны Кубицкой (живопись), «Одуванчики» Анны Заславской (живопись). Дипломами отмечены: Антон Сморшко – «Курица с цыплятами» (живопись), преподаватель О. Косенко; Виктория Тимошенко («Букет», аппликация из ткани; преподаватель Т. Фомина), Ангелина Глухова («Знойный день», живопись; Т. Фомина), Екатерина Шимко («Натюрморт», живопись; Н. Старченко) и Дарья Тюльпина («Натюрморт с лампой», живопись; Н. Старченко).

Ю. Яковенко.


Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

«Возвращайтесь домой, мальчики»

В преддверии Дня белых журавлей, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт. В нем приняли участие самодеятельные артисты. В фойе жителей встречали работники центра. До начала концерта можно было посмотреть небольшую выставку, на которой представили окопные свечи и маскировочные сети, возложить цветы в память о погибших в СВО жителей Новосергиевской. Учащимся рассказали, из чего делаются окопные свечи, так необходимые нашим бойцам в зоне СВО, предложили поучаствовать в сборе банок.

Подробнее

Выставка-форум «Россия». Лучшие достижения – на ВДНХ

4 ноября в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой вместе с другими регионами представит свои главные достижения и Краснодарский край.

Подробнее

Живое свидетельство истории

10-летию образования Кубанской митрополии и Тихорецкой епархии была посвящена фотовыставка, прошедшая в городском Дворце культуры Тихорецка. Первое место в номинации «Церковь и молодежь» с работой «Юный прихожанин» заняла крыловчанка Юлия Яковенко. Всего по итогам выставки работы оценивались в шести номинациях, кроме названной были: «Памяти митрополита Исидора», «Архипастыри Кубани», «Служение ближнему», «Дом Божий» и «Церковные таинства».

Подробнее

Во саду ли, в огороде крыловчане лучшие!

В кубанской столице прошла главная краевая агропромышленная выставка, собравшая лучших региональных представителей малого и среднего агробизнеса из всех муниципалитетов края.

Подробнее

Нам есть чем гордиться!

В России набирает обороты масштабный патриотический проект «Достижения.РФ». Он проходит в рамках подготовки Международной выставки-форума «Россия», которая откроется на территории московской ВДНХ 4 ноября. Этот портал рассказывает о главных достижениях страны и каждого отдельного региона.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее