Новости

9 мест в детском турнире заняли крыловские шахматисты!

Метки: |


Юные шахматисты Крыловского района.
Юные шахматисты Крыловского района.

В открытом первенстве по шахматам, проходившем в станице Павловской, первые девять мест в детском турнире заняли крыловские шахматисты! Первое место – у Максима Грицай (девять побед из девяти!), второе – у Роберта Джагацпанян из станицы Октябрьской, третье – у Владислава Ястребова. В шахматном поединке «Павловской осени» в номинации среди женщин третье место заняла Людмила Орлова. Победители награждались грамотами и ценными призами.

Первенство организовано отделом по физкультуре и спорту МО Павловский район и районной шахматной федерацией при спонсорской поддержке КФХ «С.В. Богатырев», перевозку наших спортсменов организовали Т.В. Грицай и А.А. Алышев. Турниры проводились по швейцарской системе в девять туров, с 15-минутным контролем времени каждому из партнеров до падения флажка. В перерыве между турами наши ребята участвовали в дружеском чаепитии вместе с павловчанами и участниками первенства из станицы Староминской. Играли и взрослые (от Крыловского района – четверо), и дети. Крыловское и Октябрьское сельские поселения также представляли воспитанники ДЮСШ: Александр Алышев, Леонид Васильев, Дмитрий Водяницкий, Максим Сомов, Артем Беспалый, Николай Яковенко, Дмитрий Миндрул, Владимир Козин, Данила Холостовский, Евгений Столенко, Константин Агапов, Анастасия Миндрул, Елизавета Евко, Вера Дикая, Вика Водяницкая. Борьба была долгой и напряженной: шахматисты сражались восемь часов подряд! Но даже самый младший из всех, Коля Яковенко, которому только шесть лет, не только выдержал все туры, но и играл сосредоточенно и результативно, как и все остальные наши ребята. Интересную партию сыграл Л. Васильев: оставалось всего несколько секунд до проигрыша, вот-вот должен был упасть красный флажок на часах, как вдруг он заметил ошибку у соперника, за что юному крыловчанину прибавили две минуты. Этого времени Леониду хватило, чтобы собраться с мыслями и поставить мат!

Л. Канкава, тренер-преподаватель Крыловской ДЮСШ.


Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Лучшие шахматисты среди трудящихся – кто они?

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в СК «Олимпийский» в зачет муниципального этапа Спартакиады трудящихся Кубани 2023 года состоялись соревнования по шахматам. В турнире приняли участие команды из пяти сельских поселений района.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее