Новости

«Южанки» в Атамани

Метки: | |


6 и 7 сентября работники СДК «Шевченковский» принимали участие в фестивале кавунив в станице Атамани.

Ярко и интересно для гостей фестиваля были разыграны байки о кавунах, тепло встречали зрители выступление вокального коллектива «Южанки» (руководитель Е. Саливоник). 

Надолго запомнятся зрителям юморески, разыгранные Г. Лукашовой и А. Коноваловым.


С каждой сетью – сувенир из дома

В прошлом году мы уже писали о шевченковской группе по плетению маскировочных сетей. Ее участницы живут в разных уголках села, люди разных взглядов и возраста, не все были хорошо знакомы, но желание помочь их объединило. Ради победы, общего дела, по зову сердца они делают свою работу.

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Даниил – призер фестиваля «Беспилотные решения»

Один из активных участников «Движения Первых», ученик 9 класса СОШ № 10 станицы Кугоейской Даниил Дядченко занял второе место на фестивале детского и юношеского научно-технического творчества «Беспилотные решения». Его финал состоялся в Элисте и собрал тысячи учеников из 10 регионов Южного федерального округа, а также ЛНР и ДНР.

Подробнее

В России родной живем мы дружной семьей

Масштабным, ярким событием с фонтаном положительных эмоций стал молодежный фестиваль «Хоровод дружбы», который состоялся в Районном доме культуры в преддверии Дня народного единства. Участие в нем приняли 11 школ района.

Подробнее

Нас много, мы разные и этим прекрасные!

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», который прошел накануне Дня народного единства в Крыловской, собрал на большой сцене Районного дома культуры команды 11 общеобразовательных школ района.

Подробнее

Фестиваль Хоровод дружбы – 2023

В Районном доме культуры состоялся красочный, яркий, веселый, самобытный фестиваль «Хоровод дружбы». Все средние общеобразовательные школы района великолепно подготовили и представили каждый свою программу. Ребята в стихах, песнях и танцах рассказали о таких народах и народностях, населяющих Россию, как армяне, татары, башкиры, чуваши, даргинцы, чеченцы, белорусы, русские, евреи, казахи и цыгане. Воистину это был праздник дружбы и единства народов.

Подробнее

Победу одержала команда «Зеленые»

Учащиеся школ района и школы-интерната станицы Крыловской приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля «Формула успеха». Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпийский».

Подробнее

У «Меридиана» и «Объектива» есть наставник

В Шевченковском культурно-досуговом центре вновь открыты клубные объединения для молодежи. После долгого перерыва своих друзей собирают творческий клуб «Меридиан» и фотокружок «Объектив».

Подробнее

«Ворошиловские стрелки» из школ района

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В стрельбе из пневматической винтовки и в метании гранат на дальность соревновались ученики старших классов.

Подробнее