Новости

Большие проблемы маленьких поселков

Метки: | |


Свое знакомство с Октябрьским сельским поселением и. о. главы района В. Демиров продолжил с посещения поселков Ковалевка и Решетиловский. Это небольшие населенные пункты, в которых проживает около четырехсот человек, самые удаленные в поселении. В Ковалевке есть ФАП, но нет аптеки. Несколько лет назад была закрыта начальная школа, нет клуба. В Решетиловском нет даже ФАПа, а за фельдшерской помощью жители обращаются в Ковалевку или еще дальше, в Запрудный. Транспорт туда не ходит. Чтобы попасть в Крыловскую (туда ближе, чем в Октябрьскую), приходится платить частникам. В Решетиловском проблема с подвозом детей в школу; плохая сотовая связь, проблемы с интернетом. Это уже не говоря о том, что нет работы, детских садов, спортивных площадок: ребята собираются в бывшем здании школы, где есть теннисный стол, музыкальный центр, который приобрел фермер. Рядом со школой есть спортплощадка, которую сделали своими руками. 

И.о. главы поинтересовался, на какой стадии работы по газификации поселков, дал поручение сельскому поселению разобраться с домами, в которых никто не живет (в Ковалевке) – они доставляют массу проблем тем, кто живет по-соседству. Жители обратились с пожеланием, чтобы к ним приезжали почаще, чтоб они не чувствовали себя никому не нужными в районе! Виталий Георгиевич обещал приезжать на сходы граждан.

О. Леонова.


Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

На просторах России есть наш хутор любимый

На расстоянии около 30 километров от районного центра расположен хутор Тверской Новопашковского сельского поселения. Живет в нем много хороших людей, происходит немало интересных событий, о некоторых мы сегодня и расскажем.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Финансирование увеличили до 78 миллиардов рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание регионального проектного комитета, на котором подвели итоги реализации в крае нацпроектов. Участие в заседании приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, заместители главы региона, руководители профильных министерств и ведомств.

Подробнее