Новости

Интерес к спорту растет

Метки: | | |


Спартакиада трудящихся Кубани – традиционные соревнования среди трудовых коллективов, проводимые по инициативе губернатора края. В последние годы отмечен бурный рост интереса к ним со стороны как руководства компаний, так и самих сотрудников. В 2013 году по количеству трудящихся, принявших участие в спартакиаде, наш район занял шестое место в крае.

Наиболее высокие показатели численности крыловчан, принявших участие в Спартакиаде трудящихся, были в ООО «Кубань МОТО» (руководитель В.Н. Шостак), ОАО «Крыловскаярайгаз» (Н.Н. Мелехов), филиал Тихорецкие энергетические сети Крыловского РЭС (Е.Н. Олиференко), ОАО «Знамя Октября» (О.М. Выглай).

В первом этапе спартакиады 2014 года приняли участие 842 человека. Наиболее популярные виды спорта среди трудящихся нашего района – дартс, настольный теннис, силовые упражнения, армспорт.

Наибольшее число принявших участие в спортивных соревнованиях отмечено в Шевченковском и Октябрьском сельских поселениях.

До окончания первого этапа Спартакиады осталось два месяца. У трудовых коллективов еще есть возможность принять участие в соревнованиях, в проведении которых помогут инструкторы по спорту сельских поселений: Крыловское сельское поселение – Ю.А. Невежин и И.А. Сергиенко; Октябрьское – С.В. Жуков и М.А. Минаев; Новопашковское – А.Т. Миненко; Новосергиевское – А.В. Макаренко; Шевченковское – Ю.А. Тимофеенко и отдел физической культуры (администрация МО, кабинет № 8, тел. 32-9-33).

В зачет Спартакиады трудящихся 2014 года (1 этап) на территории туристической базы «Казачий хуторок» коллектив детско-юношеской спортивной школы «Олимп» провел соревнования по ловле рыбы спиннингом, победителем которых стал тренер по боксу А.Т. Миненко (на фото). Именно ему в этот день везло как никогда: щукам явно понравилась техника ловли Алексея Трофимовича, его снасти, приманки.

Н. Мартыненко, начальник отдела.

Предыдущий материал
Следующий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Свободно, доступно, но не везде

Вы заметили, как с наступлением теплых дней оживились берега наших рек? В этом нет ничего удивительного – рыбалку у нас любят многие, а порой пропадают там долгими часами. И не только для того, чтобы наудить рыбы, а еще из-за азарта, желания поймать ту – самую большую в жизни.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее