Новости

Неделя мужества и чести

Метки: |


Пять дней длились учебные сборы допризывной молодежи в лагере «Колосок». Утренние зарядки, построение, строевая и огневая подготовка и многое другое, касающееся будущей службы в армии, – вот все, что занимало время 67 ребят, учащихся 10-х классов школ района, на протяжении последней майской недели.

Три взвода сформированной учебной роты под руководством начальника сборов В.А. Дудко и еще десяти преподавателей проходили основы воинской службы с последующим зачетом по военно-прикладным видам спорта. В подтягивании первое, второе места взяли Р. Масорик и М. Шопик соответственно, третье разделили А. Перезолов и С. Кострюков. В беге на сто метров первым был В. Буленков, вторым – Р. Хачатрян, третьим – С. Марухняк. Дальше всех с места прыгнули Р. Масорик, В. Буленков (первое место на двоих), С. Марухняк, А. Камянский (второе место) и А. Марисов. Метали гранаты точнее всех С. Савченко, А. Пушкин и М. Иконников (разделили второе место) и В. Гребельный, дальше – Д. Мартынов, Д. Дмитренко и С. Савченко (первое, второе и третье места соответственно). Специалистами по снаряжению магазина показали себя Р. Домницкий, М. Шопик и С. Дышкант, по сборке-разборке автомата – О. Гошля, А. Пушкин и О. Исаченко.

На следующий день после торжественного закрытия, 30 мая, допризывники пробовали свои силы и демонстрировали приобретенные навыки в стрельбе боевыми патронами на специальном полигоне в/ч 19104 в станице Кущевской. В проведении учебных сборов, организованных управлением образования Крыловского района и Павловским военкоматом, большую помощь оказали руководители МО ДОСААФ России, КФХ «Иванов В.И.» и КФХ «Ралко В.Н.».

Ю. Яковенко, фото автора.


«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

«Зарница» для допризывной молодежи – 2023

В лагере «Колосок» прошла масштабная военно-патриотическая игра «Зарница». Участие в ней приняли команды из 10 школ района. Организовали мероприятие отдел молодежной политики и местное отделение ДОСААФ России.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Учебные сборы – то, что запомнится

Начальные знания в области обороны и основы подготовки к военной службе у нас начинают прививаться еще со школьной скамьи. А учебные сборы для десятиклассников дают первый практический опыт. Небольшой, пятидневный отрезок времени становится для мальчишек особенно памятным.

Подробнее

Учебные сборы-2023 в ДОЛ “Колосок”

Завершились учебные сборы для учащихся 10-х классов

Подробнее

«Колосок» готовится к приему детей

Заместитель главы района по социальным вопросам Елена Рябович проверила подготовку детского лагеря «Колосок» к началу оздоровительной кампании. В ходе выездного совещания было отмечено, что в этом году проведена значительная работа по созданию комфортных условий для отдыха детей.

Подробнее

На «Зеленой тропе» не до скуки!

Руководитель туристической секции «Шагаем вместе» Екатерина Золотарева и обучающиеся Даниил Астахов и Иван Рудицкий совместно со специалистом молодежного центра Александром Долгих провели на базе ДОЛ «Колосок» турнир по экотуризму «Зеленая тропа».

Подробнее

Досуг интересный – досуг безопасный

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району совместно с Молодежным центром провели встречу с ребятами в детском оздоровительном лагере «Колосок».

Подробнее