Новости

Водопровод через Ею восстановлен

Метки: | | |


Обеспечение водой в последнее время у жителей микрорайона Заречье станицы Крыловской вызывало много нареканий: то слабый напор, а то и полностью ее отсутствие в последнее время. Собственник водопроводных сетей ЗАО «Родник Кавказа» самоустранился от решения данной проблемы, и администрация Крыловского сельского поселения приняла решение о выделении финансовых средств по замене старого водовода на новый через реку Ея.

В очень короткие сроки (в течение суток) в станице Каневской была закуплена и доставлена водопроводная труба и комплектующие к ней. Согласованность и оперативность действий коллектива МУП «Водоканал» и МУП «Коммунальщик» привела к тому, что в течение двух рабочих дней ремонтные работы были закончены полностью и 21 марта 2014 года в 16.00 водоснабжение микрорайона Заречье по новому водоводу было восстановлено. Всего было уложено 190 метров водопроводной трубы (которая теперь является собственностью сельского поселения), сумма затрат составила около 200 тысяч рублей, которые были выделены из резервного Фонда администрации Крыловского сельского поселения.

Выражаем огромную благодарность коллективам МУП «Водоканал» (рук. А.А. Фомин), МУП «Коммунальщик» (рук. В.Б. Вартанян), ОАО «Крыловскаярайгаз» (рук. Н.Н. Мелихов), ООО «Кристалл» (рук. С.В. Затонский), ООО Крыловское ДРСУ (рук. B.C. Непочатов), Крыловскому обществу охотников и рыболовов (рук. С.Н. Митянин), МКУ Аварийно-спасательный отряд (рук. А.М. Низовцев), КФХ ИП «Кулаков И.Е.», индивидуальным предпринимателям Л.В. Хвостик, Н.Н. Гайдук, И.Н. Булатний за оперативное разрешение сложной ситуации.

Н. Синько, глава Крыловского сельского поселения.

Следующий материал

Новая башня подключена

В Крыловском сельском поселении завершен проект по замене устаревшей водонапорной башни, которая находилась вдоль трассы Крыловская-Октябрьская и не соответствовала требованиям безопасности и качества водоснабжения.

Подробнее

Человеку без воды – и ни туды и ни сюды!

Крыловчане задолжали МУП «Водоканал» более шести миллионов рублей Важность воды в жизни человека очень хорошо описана в песне водовоза из фильма «Волга-Волга». И хотя она шутливая, но, как говорится, в каждой шутке… А действительно, куда мы без воды? Но сегодня разговор не об этом, а о том, умеем ли мы ценить то, что можем открыть кран и пользоваться живительной влагой день и ночь.

Подробнее

В Шевченковском будет новая водонапорная башня

Без воды не может функционировать ни один жилой объект, не говоря уже за все сельское поселение. В селе Шевченковском стараются своевременно решать проблемы с подачей воды населению.

Подробнее

205 километров дорог под его надзором

Можно ли представить современный мир без асфальтированных дорог и разводных мостов, которые позволяют быстро и легко добираться в нужное место? Над строительством и содержанием этого огромного хозяйства в масштабах самой большой страны в мире – нашей матушки-России – трудится около 750 тысяч человек. В воскресенье они отметили свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Чистая вода для Куриловки

Заместитель главы Крыловского сельского поселения Юрий Самарский рассказал, как решают вопрос с подачей качественной воды в микрорайон Куриловка. Продолжаются работы по строительству станции очистки питьевой воды в станице Крыловской. Чтобы запустить станцию, необходимо закольцевать сети. Для этого ведутся работы по замене центрального водопровода и закольцовке сетей центральной части станицы и микрорайона Куриловка.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

На Куриловке перебои с водой

В редакцию газеты «Авангард» позвонила жительница улицы Калинина станицы Крыловской и попросила выяснить, почему у них постоянные перебои с водоснабжением уже несколько дней подряд?

Подробнее

Давление воды восстановится

Крыловским МУП «Водоканал» проводятся аварийно-восстановительные работы на центральных линиях водопроводных сетей. На время их выполнения отключаются артезианские скважины, что приводит к перебоям в водоснабжении. С окончанием вышеуказанных мероприятий давление в водопроводной сети стабилизируется.

Подробнее

Восстановлено уличное освещение

На территории Октябрьского сельского поселения установлены дорожные знаки по улицам Красногвардейской, Индустриальной и пер. Зеленому.

Подробнее