Новости

17 серебряных и 18 бронзовых медалей!

Метки: | |


Жительница станицы Октябрьской М. Старжинская обратилась в нашу редакцию с вопросами: «участвовали ли наши спортсмены в недавно проведенных краснодарских соревнованиях по танцам?» и «есть ли возможность открыть отделение спортивных танцев в Октябрьской?». У Марины шестилетний ребенок, поэтому данные вопросы – не из праздного любопытства. Многие родители стремятся к более раннему знакомству детей со спортом, физической культурой, ведь от этого зависит и здоровье ребенка, и его развитие как личности вообще. О том, как воспитанники ДЮСШ «Олимп» показали себя на прошедшем этапе конкурса, рассказала тренер-преподаватель А.Б. Азатян:

– В марте 2014 года в Краснодаре, во Дворце спорта «Динамо», стартовал первый этап нового проекта по танцевальному спорту (всего же этапов четыре, второй начнется 25 мая – прим. ред.). Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Общероссийская общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта России» и Краснодарская краевая общественная спортивная организация «Союз танцевального спорта Краснодарского края» учредили «Гран-при по танцевальному спорту в детских категориях». Сразу можно отметить, что соревнования вызвали большой интерес у начинающих спортсменов. В 53-х спортивных категориях дано 1004 старта спортсменов на паркет в парном и одиночном видах. Это рекордное количество является безусловным фактором, определяющим популярность танцевального спорта в Краснодарском крае. Начинающие спортсмены были награждены по системе, близкой к той, которая применяется в спорте высших достижений. В зависимости от прохождения в следующий тур спортсмены награждены медалями разного номинала. Серебряными и бронзовыми лауреатами стали полуфиналисты и четвертьфиналисты соответственно. Борьба на паркете за медали была нешуточной. Всего же в соревнованиях приняли участие начинающие спортсмены из 21 населенного пункта Краснодарского края и из г. Майкопа Республики Адыгея, представлявшие 55 танцевально-спортивных клубов.

В соревнованиях участвовали и обучающиеся отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» (тренер-преподаватель А.Б. Азатян – прим. ред.). Наши юные спортсмены прошли во второй этап соревнований Гран-при, вернулись домой с 17 серебряными и 18 бронзовыми медалями. Кроме того, они участвовали еще и в отдельных номинациях Суперкубка: «Ча-ча-ча» и «Медленный вальс». В категории «Дети Соло» (2007 год рождения и младше) Александра Рулева и Арина Иотова завоевали по три бронзовые медали. Насибахатун Магомедова в категории «Юниоры Соло» получила серебряную медаль. В «Соло Дети-2» у Степана Коньшина и Дарьи Мигальчич две серебряные и две бронзовые медали, у Максима Строкуна и Элеоноры Арутюнян также две бронзовые медали. Пары Никита Федотов и Виолетта Шевченко, Никита Сусь и Ирина Батова завоевали четыре серебряные и восемь бронзовых наград. В категории «Пары Юниоры-1» Алексей Кузыченко и Алина Подобная взяли четыре, а Богдан Мартыненко и Арина Подгайная – шесть серебряных медалей. Поздравляем наших спортсменов с победами и желаем дальнейших успехов!

Привозите к нам!

На второй вопрос нашей читательницы ответил директор спортивной школы «Олимп» А.В. Клипа.

– В настоящее время ДЮСШ «Олимп» не имеет возможности открыть отделение спортивных танцев в станице Октябрьской. Это возможно, если к нам придет работать еще один тренер-преподаватель по данному виду спорта, и при условии, если в Октябрьской найдется помещение, подходящее для занятий. Однако, жители могут привозить детей в нашу школу, расположенную в Крыловской, как это делают по три семьи из Октябрьской, Новопашковской и одна – из хутора Лобова Балка.

Ю. Яковенко.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее