RSS Российская газета
Новости

Издревле храмы строились народом!

Метки:


1 марта в газете вышла статья «Вам действительно важно, чтобы в райцентре был построен новый храм?». Мне, как православному человеку, важно, чтобы наши дети и внуки молились в станице, в храме! Для себя я приняла такое решение, что буду вносить по 500 рублей на расчетный счет. Ежемесячно, пока храм не откроется (надеюсь дожить до этого дня). С моей пенсии в семь тысяч рублей могу выделить такую сумму. Пусть каждый житель райцентра и района подумает и решит, где должна совершаться молитва, и внесет деньги на счет.

Как сообщил нам настоятель Свято-Екатерининского храма иеромонах Алексей, одно из последних пожертвований сделали Николай, Елена, София и Александра Гайдук. Они внесли на строительство пять тысяч рублей.

Выходит, что в Октябрьской и Кущевской живут сознательные люди. А где же наше сознание, сознание людское, казачье, крыловское? Хватит уже ждать и надеяться на кого-то! Надо просто помочь деньгами и взяться за строительство всем миром. С иеромонахом Алексием должен быть храм в нашей станице! Пожалуйста, задумайтесь о собранной за год сумме в 256 тысяч рублей. Меня пугает эта цифра. С такими темпами я могу и не дожить до конца строительства храма. А очень хотелось бы разочек помолиться в новом храме. Пожертвования сравнимы только с первой слезинкой.

Станичники, ведь молодежь пропадает без Бога в душе. Включите свое сознание: издревле храмы строились на счет народа, православного народа! Очень надеюсь на понимание.

Раба божья Тамара.

Авангард-22-03-2014 № 36 (10229)

Читайте также
Настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Федор Ефименко. | Возлюбленные о Христе, братья и сестры!
Возлюбленные о Христе, братья и сестры!
  • 12 Апр 2026

Сегодня небо и земля, ангелы и люди провозглашают на всю вселенную наполненное величайшей радостью известие: Христос Воскресе! Силу этого приветствия ощущает каждый из нас, отвечая: воистину Воскресе Христос!

Благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко. | Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры!
Возлюбленные о Господе, дорогие братья и сестры!
  • 12 Апр 2026

По милости Божией мы вновь переживаем непостижимую, святую, немеркнущую радость Пасхи Господней. Вновь приветствуем друг друга апостольскими словами, в которых смысл нашей жизни и суть нашей веры: Христос Воскресе!

Епископ Тихорецкого и Кореновского Стефан. | Пасхальное послание преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского
Пасхальное послание преосвященнейшего Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского
  • 12 Апр 2026

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! В сей святой день Церковь торжествует победу жизни над смертью. Сердечно поздравляю всех вас с праздником Светлого Христова Воскресения.

Федор Ефименко. | Терпение, вера, надежда и любовь
Терпение, вера, надежда и любовь
  • 23 Мар 2026

Почему эти четыре помощника важны для каждого, разъясняет батюшка Практически на каждой литургии в православном храме священник или дьякон читает отрывок из Евангелия, потому что это главная книга каждого христианина. И обычно свою проповедь посвящает его толкованию.

Строительство воскресной школы скоро закончат. | Построим храм вместе!
Построим храм вместе!
  • 22 Мар 2026

Работы продолжаются, но нужны средства С приходом весны возобновились работы на стройке храма по улице Стаханова в Крыловской. Как рассказал благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма Георгий Ермоленко, в настоящее время заканчивается строительство воскресной школы. Скоро будет возведена кровля и вставлены окна.

Крыловчан окропляет святой водой батюшка Геогрий Ермоленко. | Крещение Господне
Крещение Господне
  • 20 Янв 2026

Как крыловчане отметили православный праздник 19 января православные христиане отметили Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В больнице ст. Кугоейской побывали батюшка Георгий и матушка Ксения с прихожанами храма | Святки — время добрых дел
Святки — время добрых дел
  • 20 Янв 2026

Поздравили пожилых людей и прихожан храма Издревле с великого праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника (18 января) в православной русской церкви были установлены Святки. Это время не только для веселых гуляний и вкусных застолий, но также пора добрых дел.

Богослужения на Крещение Господне
  • 16 Янв 2026

В Свято-Екатерининском храме ст. Крыловской и в храме ст. Октябрьской

 | Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!
Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!
  • 07 Янв 2026

От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым! В святую Рождественскую ночь мы вновь переживаем событие, которое было и остается главным в человеческой истории. «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь», — такие слова мы слышим в Евангелии (Лк.2,10-11).

 | Возлюбленные о Господе братья и сестры!
Возлюбленные о Господе братья и сестры!
  • 07 Янв 2026

Поздравляю вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Рождество Христово — это вселенский праздник, наполняющий радостью и хвалой небо и землю. Святая Церковь зовет нас пребывать на земле в мире, присоединиться к славословию Небесных сил, принять являемое нам благоволение Божие.

 | Рождественское послание епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана
Рождественское послание епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана
  • 07 Янв 2026

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Сердечно приветствую вас в светоносный и спасительный праздник Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Расписание богослужений
  • 05 Янв 2026

Сегодня, 6 января, в Свято-Екатерининском и в Свято-Михайло-Архангельском храмах всеношное бдение (Навечерие Рождества Христова) состоится в 16.00. 7 января праздничная божественная литургия в храмах начнется: в Крыловской в 8.00, в Октябрьской — в 7.30.