Новости

Дети, дети, выбегайте, весну красную встречайте!

Метки: |


Широко, весело и ярко прошла Масленица в третьей школе. Каждый класс накрыл столы. Каких только аппетитных блинов ни было! Рядом – самовары с баранками. Учащиеся 6 «Б» и 5 «А» класса исполнили русские народные песни. Ученица 5 «Б» класса В. Дроздова удивила всех оригинальной блинной корзинкой, а Р. Назаренко (9 «Б» класс) блиннобанановой экзотикой.

Интересные стенгазеты о Масленице оформили учащиеся 6 «А» (кл. рук. Т.В. Мильбрат) и 6 «Б» (кл. рук. И.А. Дудченко) классов. В конце мероприятия дети и все собравшиеся гости дружно сжигали чучело Масленицы, водили хороводы, прыгали через костер. Самое оригинальное чучело смастерили ребята 11 класса (кл. рук. М. В. Катаева). 

Все, принявшие активное участие в празднике, отмечены почетными грамотами: «За творческую фантазию» – 6 «Б» и 11 классы; «За щедрость души» – 5 «А» (Е.В. Калустов), 5 «Б» (С.Н. Кобец) и 6 «А» (Т.В. Мильбрат) классы; «За лучшую сервировку стола» – 7 (И.А. Иконникова) и 9 «Б» (Н.Н. Бондарь) классы; «За артистические способности» – 8 (Л.Л. Саркисян) и 9 «А» (Н.Д. Кравчук) классы.

М. Шелевер, Д. Пархоменко, 6 «А», СОШ №3, газета «Отражение».

Предыдущий материал

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Рецепт от Ольги Кайдаш

Ольга Кайдаш, корреспондент газеты «Авангард»: Такие блинчики делала моя бабушка. В качестве припека она использовала зеленый лук, укроп, мелко нарезанные грибы, пережаренные заранее с луком. Причем грибы могли быть и свежими, и солеными.

Подробнее

Рецепт от Татьяны Виткаловой

Татьяна Виткалова, домохозяйка из ст. Крыловской: – Мой ребенок очень любит блины, а на молоке они у меня не получались. Я нашла другой рецепт и очень им довольна. Нужно взять два яйца, 0,5 л кефира, две ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли. Размешать до однородной массы.

Подробнее

Рецепт от Елены Кайсиной

Елена Кайсина, жительница села Шевченковского: – Правильно печь блины в 1991 году меня научила соседка по общежитию. Мы с мужем только поженились, переехали жить в Батайск, и ему строительная фирма, где он работал, выделила комнату в семейном общежитии. Там же у нас родился старший сын.

Подробнее

Рецепт от Анны Галицкой

Анна Галицкая, пенсионерка, ст. Крыловская: – В свое время, когда я проходила практику в столовой железнодорожного депо в Адлере, мы блины пекли очень часто. На работу заступали на сутки, потому что машинисты работали круглосуточно, и их надо было кормить. И практически каждую ночь пекли блины литров на 20-30. С тех пор мне не надо заглядывать в рецепт, все делаю по памяти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее