Новости

Живописный весенний букет

Метки:


В.В. Лазебный – художник, давно известный за пределами родной станицы Кугоейской. Его картины, выставленные сейчас в Крыловской ДХШ, светятся яркими весенними и летними красками, и, даже после нескольких минут созерцания кажется, будто на улице точно также тепло, солнечно, зелено и все вокруг пестрит распустившимися бутонами. Маки, ромашки, подсолнухи – в традиционных простоте, открытости, эмоциональности и декоративности, таких близких и родных кубанцам.

Василий Викторович окончил в 1979 году художественнографический факультет КубГУ. Участвовал в городских, областных, республиканских, всесоюзных и международных выставках. Член Таганрогской организации ВТОО «Союз художников России», живописец, график, мастер пейзажа, портрета, натюрморта. Вместе со своим старшим братом Владимиром Лазебным стоит в начале формирования живописной школы Юга России, работая в Ростовской области, Краснодарском крае, а также выезжая на пленэры на Русский Север. Художник работает в свободной живописной манере, использует открытый цвет, его палитра декоративна и мажорна, а его творчество – яркий пример регионального искусства.

В ДХШ представлены именно те картины мастера, где изображены цветы. Именно то, что обычно преподносят прекрасной половине человечества на Международный женский день. И с уверенностью можно сказать, что этот живописный букет создаст чудесное настроение надолго, оставив неизгладимый след в душе, всем, посетившим выставку, которая продлится до 13 марта.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом

Молодая, энергичная, симпатичная и обаятельная женщина. Человек творческий – художница и мастер декоративно-прикладного искусства. Преподаватель Крыловской детской художественной школы Ирина Щербинина не сразу пошла работать по выбранной еще в детстве профессии.

Подробнее

В библиотеке скучно не бывает

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Подробнее

Мечтал стать архитектором, а стал художником

В РДК прошла персональная передвижная выставка Виктора Денисенко, организовал которую при поддержке отдела культуры коллектив Крыловской художественной школы. Вместе со своими преподавателями на ней побывали учащиеся школы. Они встретились с художником, познакомились с его работами и приняли участие в мастер-классе.

Подробнее

В художественной школе идет Ремонт

Капитальный ремонт кровли начался на здании детской художественной школы. Ход работ на месте проинспектировал глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по социальным вопросам Еленой Рябович и начальником отдела культуры Дмитрием Бреусом.

Подробнее

«Весенние мелодии» художественной школы

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Подробнее