RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Папы могут все, что угодно!

Метки: |


День защитника Отечества собрал большое количество пап и дедушек в нашем гостеприимном зале. Наши педагоги подготовили великолепные сценарии. В средних группах (ведущая праздника воспитатель Е.В. Василейко) настоящим сюрпризом стало появление Карлсона (инструктор по физической культуре Т.Н. Татарина), которого готовили в армию вместе с домоправительницей Фрекен Бок (воспитатель О.А. Яровая). Для дедушек подготовили загадки о военном деле, папы вместе с детьми преодолевали препятствия, участвуя в эстафетах: «Переправа», «Радисты», «Разведчики».

В старшей группе праздник прошел под руководством воспитателя О.А. Яровой. Мальчишки все как один были моряками. Они представили очень яркие и веселые танцы, большое впечатление произвело исполнение песен «Будем солдатами», «Папа может», «Про папу». А самой большой радостью для дошкольников было участие пап в эстафетах и конкурсах: «Доставить пакет», «Ловкий боцман», «Связисты». В конце праздника прогремел салют: тысячи разноцветных конфетти кружились над головами присутствующих.

Наиболее зрелищным, эмоциональным и зажигательным стал праздник в подготовительной к школе группе «Казаки на службе России», прошедший в форме спортивной игры с папами. В нем принимали участие две команды пап под названием «Убойная сила» (О.Н. Подобный, Д.А. Тертычный, Е.Ю. Евтушенко, Р.А. Филимонов) и «Удальцы» (С.А. Бондарь, Р.О. Шевченко, А.С. Ефимов, Д.М. Паймуратов). Они достойно прошли все испытания, которые приготовили им педагоги Е.В. Шемет и Т.Н. Татарина. Захватывающими были эстафеты «Кавалеристы», «Проведи танк по минному полю», «Самый сильный казак», «Взятие крепости», «Разминируй поле». Папы строили крепости, переносили оружие, скакали на «лошадях», ловко хлопая шашками воздушные шарики, попробовали себя в роли механиков-водителей военной техники. Ребята вместе с музыкальным руководителем З.Т. Рамазановой, приготовили и исполнили замечательные казачьи песни, а при исполнении ими танцевальных композиций «Люблю я казаченьку» и «Солдатушки» ноги зрителей сами пускались в пляс, а ладоши хлопали все громче и громче.

Думаю, при таком тесном сотрудничестве с родителями и мы вырастим настоящих достойных граждан своей Родины, здоровых, сильных, умных.

Т. Татарина, инструктор по ФК детского сада № 20.

Авангард-01-03-2014 № 27 (10220)

Читайте также
В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

Команда СОШ №1 — Алина Павлюк, Елена Варченко, Любовь Тимошенко — на региональном этапе конкурса. | Лучшая столовая — в СОШ №1
Лучшая столовая — в СОШ №1
  • 21 Май 2026

Достойно представили наш район в крае СОШ №1 стала призером регионального тура Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026» в номинации «Лучшая столовая сельской школы-2026».

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

Министр культуры края Виктория Лапина вручила награду Ольге Хвостик. | «Родина моя»: голоса единства Кубани
«Родина моя»: голоса единства Кубани
  • 03 Май 2026

Руководитель вокальной группы «Держава» СДК «Крыловский» Ольга Хвостик вошла в число победителей краевого конкурса авторских патриотических произведений «Родина моя». На суд жюри Ольга Викторовна представила песню «Мой край родной — Кубань».