RSS Российская газета
Новости

Любимые коллективы — с любовью о маме!

Метки: | | | | |


Недавно в РДКиТ прошел концерт, посвященный Дню матери — казачки Кубани и Дню матери в России. В нем приняли участие воспитанники ДШИ станицы Октябрьской, а также участники самодеятельности РДКиТ. Хотелось бы отметить их особо, ведь они стали поистине украшением праздника. О своих воспитанниках рассказала Наталья Юрьевна Щербакова.

Открытием концерта стала песня «Ангелы добра» в исполнении Алины Подобной и веселый танец коллектива «Радуга» под руководством Юлии Дубинец. Песню «Мама» исполнили Осман Османов и Алексей Мирный. А с музыкальным номером «Шарики воздушные» дебютировал Игорь Фомин. Образцовая студия вокального пения «Алые паруса», в которую входят: Виктория Назаренко, Алина Ивченко, Алена Дударь порадовали зрителей исполнением песни «Мама моей мамы». 

Образцовый хор «Сюрприз» ДШИ станицы Октябрьской, а также младшая группа хора «Остров детства» РДКиТ выступили с песней «Супер-мама». 

«Алые паруса» и хор «Сюрприз» (школа №1) имеют звание – образцовый, являются лауреатами конкурсов: «Кубанские просторы», «Адрес детства — Кубань», «Синеокая Анапа». В последнем конкурсе «Алые паруса» стали лауреатами и награждены дипломом 3-й степени. 

Красивым завершением праздника стало выступление младшего хора «Остров детства». Они хорошо известны зрителям как в районе, так и за его пределами. Уже лауреаты краевого конкурса «Адрес детства – Кубань». 

Хороший преподаватель – это залог успеха, а такие наставники хорового отделения, как: Н.Ю. Щербакова, Т.М. Евтушенко, З.В. Павленко вкладывают немало сил и терпения, чтобы выявить талант и взрастить его. Наши выпускники: Ирина Давидюк, Вера Гаврилова, Анастасия Галушко сейчас учатся в Ростове, гастролируют не только по России, но и по Европе. В краснодарской филармонии им. Пономаренко поет наша ученица — Екатерина Олефирова. 

Как говорит Наталья Юрьевна: «Хоровое пение – это большие возможности, надежный путь к постижению вершин мира музыки, к эстетическому совершенствованию. Хорошо, когда родители поддерживают своих детей в творческих начинаниях, без их участия не проходит ни одно мероприятие. Двери нашей школы всегда открыты для вас!»

М. Назарян.

Авангард-17-12-2013 № 150 (10187)

Читайте также
Елена Синько, Надежда Савченко, Татьяна Полянская, Инна Новожилова, Виктория Шевченко, Виталий Погуляев, Ирина Дроган, Ирина Ковалишина, Татьяна Кустенко, Наталья Козлова, Алена Хвостикова, Татьяна Швыдкая, Любовь Сухина после награждения. | Герои страны Говорения
Герои страны Говорения
  • 05 Мар 2026

Как прошел районный конкурс среди логопедов Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса среди учителей-дефектологов. Как отметили участники, существовал он и раньше, но сейчас вышел на более высокий уровень.

На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Участники рок-клуба «Драйв» с руководителем Александром Евтушенко / фото Юлии Яковенко. | Русский рок: полное погружение
Русский рок: полное погружение
  • 01 Мар 2026

В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры — концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.

Общее фото на память | Учитель-дефектолог — 2026
Учитель-дефектолог — 2026
  • 25 Фев 2026

Сегодня мы узнали, кто стал лучшим учителем-дефектологом района в 2026 году.

Общее фото на память | Неугасимый огонь памяти — 2026
Неугасимый огонь памяти — 2026
  • 19 Фев 2026

В РДК состоялся яркий, грандиозный по масштабу районный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти». Участие в нем приняли 11 школьных команд. Каждое выступление было неповторимым, неподражаемым, блистательным, вызывало бурю эмоций и восхищение у всех зрителей и у жюри.

Воспитанники Крыловской ДШИ после завершения концерта / фото Юлии Яковенко. | «Щелкунчик» — это круто-о-о!
«Щелкунчик» — это круто-о-о!
  • 17 Фев 2026

600 зрителей посмотрели постановку ДШИ «Вы подарили нам настоящее музыкальное путешествие, полное ярких эмоций и впечатлений. Спасибо за ваше великолепное выступление!» — это только один из отзывов, которые поступили в адрес создателей и исполнителей музыкальной сказки «Щелкунчик» в Крыловской ДШИ.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Мы вместе на все времена
Мы вместе на все времена
  • 12 Фев 2026

Состоялось открытие Года единства народов России Весомое по значимости и сути, красивое и возвышенное по восприятию было мероприятие, посвященное торжественному открытию Года народов России. Состоялось оно в Районном доме культуры.

 | Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
  • 02 Фев 2026

Крыловский исторический музей и Октябрьская поселенческая библиотека стали лауреатами краевого конкурса на определение лучшего реализованного мероприятия по программе «Пушкинская карта». Они были награждены дипломами.

«Завалинка» выступает в храме ст. Октябрьской. | Гран-при и пять призовых мест
Гран-при и пять призовых мест
  • 29 Янв 2026

Успехи учащихся Октябрьской ДШИ на фестивале Нескольких высоких наград были удостоены ученики ДШИ станицы Октябрьской, которые приняли участие во Всероссийском XI фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2025». Призером стала и их преподаватель Валентина Кравцова.

Фрагмент выступления вокального ансамбля «Славица» СДК «Октябрь» / фото Марины Любченко. | Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
Спасибо, ребятки, что зашли на святки!
  • 27 Янв 2026

Прошел фестиваль «Свет Рождественской звезды» Это красивый итог длинной череды январских праздников от Нового года до Крещения Господня. Да, фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» снова собрал творческие коллективы всех домов культуры и сельских клубов нашего района.

Общее фото участников фестиваля | Свет рождественской звезды — 2026
Свет рождественской звезды — 2026
  • 22 Янв 2026

Фестиваль «Свет Рождественской звезды» — прекрасное сочетание возможности погрузиться в атмосферу святочных обрядов и открыть для себя новые имена и новые возможности. Он уже стал такой же любимой традицией в нашем районе, как и сами новогодние и рождественские праздники.

Елизавета Тищенко, Дарианна Ксензова, Екатерина Верижникова, Андрей Белашов, Арина Бич в драмтеатре города Краснодара. | «Снежная королева» впечатлила детей
«Снежная королева» впечатлила детей
  • 15 Янв 2026

В театре драмы в Краснодаре Пять одаренных детей из детских школ искусств станиц Крыловской и Октябрьской побывали на сказочном представлении в Краснодарском академическом театре драмы.