Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Любимые коллективы – с любовью о маме!

Метки: | | | | |


)

Недавно в РДКиТ прошел концерт, посвященный Дню матери – казачки Кубани и Дню матери в России. В нем приняли участие воспитанники ДШИ станицы Октябрьской, а также участники самодеятельности РДКиТ. Хотелось бы отметить их особо, ведь они стали поистине украшением праздника. О своих воспитанниках рассказала Наталья Юрьевна Щербакова.

Открытием концерта стала песня «Ангелы добра» в исполнении Алины Подобной и веселый танец коллектива «Радуга» под руководством Юлии Дубинец. Песню «Мама» исполнили Осман Османов и Алексей Мирный. А с музыкальным номером «Шарики воздушные» дебютировал Игорь Фомин. Образцовая студия вокального пения «Алые паруса», в которую входят: Виктория Назаренко, Алина Ивченко, Алена Дударь порадовали зрителей исполнением песни «Мама моей мамы». 

Образцовый хор «Сюрприз» ДШИ станицы Октябрьской, а также младшая группа хора «Остров детства» РДКиТ выступили с песней «Супер-мама». 

«Алые паруса» и хор «Сюрприз» (школа №1) имеют звание – образцовый, являются лауреатами конкурсов: «Кубанские просторы», «Адрес детства – Кубань», «Синеокая Анапа». В последнем конкурсе «Алые паруса» стали лауреатами и награждены дипломом 3-й степени. 

Красивым завершением праздника стало выступление младшего хора «Остров детства». Они хорошо известны зрителям как в районе, так и за его пределами. Уже лауреаты краевого конкурса «Адрес детства – Кубань». 

Хороший преподаватель – это залог успеха, а такие наставники хорового отделения, как: Н.Ю. Щербакова, Т.М. Евтушенко, З.В. Павленко вкладывают немало сил и терпения, чтобы выявить талант и взрастить его. Наши выпускники: Ирина Давидюк, Вера Гаврилова, Анастасия Галушко сейчас учатся в Ростове, гастролируют не только по России, но и по Европе. В краснодарской филармонии им. Пономаренко поет наша ученица – Екатерина Олефирова. 

Как говорит Наталья Юрьевна: «Хоровое пение – это большие возможности, надежный путь к постижению вершин мира музыки, к эстетическому совершенствованию. Хорошо, когда родители поддерживают своих детей в творческих начинаниях, без их участия не проходит ни одно мероприятие. Двери нашей школы всегда открыты для вас!»

М. Назарян.

Авангард-17-12-2013 № 150 (10187)

Читайте также
И участники постановки с интересом смотрели сказку. | Сказка для всей семьи
Сказка для всей семьи
  • 18 Янв 2025

Более 700 зрителей посмотрели «Приключение в Изумрудном городе» Новогоднюю сказку по мотивам произведения Александра Волкова поставили в Районном доме культуры.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников и гостей концерта. | Творческая семья РДК
Творческая семья РДК
  • 18 Янв 2025

Лучшие номера от действующих коллективов В день Рождества Христова творческая семья Районного дома культуры позвала гостей на праздничный концерт, участниками которого стали все его творческие коллективы.

Новопашковские «Добротворцы» заслужили кубок. | Особое состояние души
Особое состояние души
  • 31 Дек 2024

Волонтеры культуры собрались на конкурс Результаты своей волонтерской деятельности показали участники районного конкурса «По зову сердца!». Это своеобразное творческое соревнование проводится ежегодно в рамках муниципальной государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры», «Поддержка добровольческих (волонтерских) и некоммерческих организаций».

Лауреат первой степени Вероника Кибе. | Плеяда баянистов Кубани все сильнее
Плеяда баянистов Кубани все сильнее
  • 21 Дек 2024

Крыловские солисты-баянисты блестяще выступили на XVIII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок», который прошел в Санкт-Петербурге. Детскую школу искусств станицы Крыловской представляли ученицы преподавателя Александра Викторовича Кливитенко. Алена Кливитенко завоевала наивысшую награду – Гран-при конкурса; Анастасия Кливитенко стала лауреатом первой степени в возрастной группе 10-12 лет; Вероника Кибе получила звание лауреата первой степени в возрастной группе 13-15 лет.

Свою открытку приготовила Лиза Агапова. | Новогодние письма – в зону СВО
Новогодние письма – в зону СВО
  • 20 Дек 2024

В мастерской Деда Мороза, которая традиционно открылась в фойе кинотеатра «Октябрь», в этот день вовсю кипела работа. Вместе с преподавателями Татьяной Фоминой и Ириной Щербининой учащиеся ДШИ рисовали новогодние открытки и писали письма участникам СВО. Разноцветные шары, празднично украшенные елки, Деды Морозы и Снегурочки, изображенные на открытках ребят, станут хорошей весточкой для участников СВО, а добрые слова согреют сердце.

Прими участие в конкурсе
  • 12 Дек 2024

С 22 ноября стартовал конкурс по изобразительному и декоративному искусству «Дети рисуют Победу», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. На первом этапе конкурса (до 1 марта 2025 года) будет осуществляться прием заявок. Далее до 15 апреля предусмотрена экспертная оценка работ. На третьем этапе (с 5 мая по 18 мая) запланирована выставка работ победителей и церемония награждения.

Юные театралы из «Премьеры». | Год семьи глазами детей
Год семьи глазами детей
  • 11 Дек 2024

На минувшей неделе в РДК прошел районный фестиваль-конкурс «Театральные встречи». Он собрал участников детских театральных коллективов.

Выступает команда-победительница конкурса – «Добротворцы». | Чтобы жить было здорово
Чтобы жить было здорово
  • 04 Дек 2024

В РДК прошел конкурс, направленный на профилактику правонарушений среди подростков Мероприятие получилось интересным, необычным и познавательным. Участие в нем приняли пять молодежных команд. Перед ними стояла задача раскрыть темы: какой вред могут нанести неправильные привычки здоровью человека, к каким последствиям приводит нарушение закона, а главное, как разнообразить свою жизнь полезными и добрыми делами, чтобы избежать того и другого.

Быть мамой – великое счастье!
  • 04 Дек 2024

В РДК прошел концерт ко Дню матери Теплом женских сердец и детскими улыбками было согрето это праздничное мероприятие, посвященное мамам – самым важным в жизни каждого человека людям. Лучшие наши артисты выступали на нем.

Николая Гришин вручил кубок Анне Петренко. | «Штрихи к портрету края» от Анны Петренко
«Штрихи к портрету края» от Анны Петренко
  • 02 Дек 2024

В краснодарском мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» прошло награждение участников краевого конкурса «Россия – моя страна». В номинации «Штрихи к портрету края» победителем стала ученица 9 «А» класса СОШ №3 станицы Крыловской Анна Петренко.

Встреча главы района с мамами воинов СВО. | Не забывайте наших сыновей
Не забывайте наших сыновей
  • 02 Дек 2024

Глава района встретился с мамами воинов, погибших в зоне СВО Теплая и пронизанная горечью и болью от пережитых потерь встреча прошла в РДК. Глава района Виталий Демиров чествовал на женщин, которые воспитали достойнейших сыновей, отдавших жизнь за независимость нашей Родины.

Во время репетиции Валентина Кравцова сфотографировалась с казачьим хором из Набережных Челнов. | Наша землячка – в «Книге рекордов России»
Наша землячка – в «Книге рекордов России»
  • 25 Ноя 2024

Валентина Кравцова пела на концерте в Москве Преподаватель ДШИ станицы Октябрьской Валентина Кравцова стала участницей гала-концерта финалистов и победителей десятого фестиваля-конкурса «Имена России», который прошел в Государственном Кремлевском дворце в Москве при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.