RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Порядок и стабильность в районе зависят от каждого жителя

Метки: | |


В администрации района состоялось совещание на тему: «Миграция и вопросы межнациональных отношений», в работе которого приняли участие глава района и главы сельских поселений, прокурор, представители федеральной службы по надзору за миграцией, ОМВД России по Крыловскому району, а также представители ТОСов, квартальных, Октябрьской армянской диаспоры.

Губернатор Кубани неоднократно призывал руководителей силовых структур, глав районов и сельских поселений, атаманов казачьих обществ контролировать миграционную обстановку в каждом населенном пункте. Начиная совещание, глава района С.И. Убийко тоже отметил, что только совместными усилиями, мы сможем добиться снижения напряженности в миграционных вопросах и стабильности в межнациональных отношениях.

Прокурор района П.В. Андреев, обратился к главам поселений, квартальным, тоссовцам, специалистам ОУФМС с просьбой проявить максимум бдительности, а в случае, если кто-либо из них станет свидетелем межнационального конфликта или заметит незнакомого подозрительного гражданина, сообщать об этом в соответствующие органы. Трагическое событие, произошедшие в Волгограде, усилило напряженность в обществе, ведь теракт – не случайное событие, а спланированная и хорошо подготовленная акция, которая наверняка тщательно разрабатывалась не один день. В этой связи много вопросов возникает к сотрудникам миграционной службы. Почему, к примеру, гражданин Украины, ранее выдворенный за пределы РФ, снова возвращается и проживает около полугода, нарушая правила режима пребывания, да еще совершает убийство?

Быть предельно бдительными заставляет нас и тот фактор, что в 2014 году состоится зимняя олимпиада в Сочи, а наш район один из приграничных. Огромное количество людей будет проезжать по трассе М 4. Следовательно, есть вероятность того, что представители террористических группировок могут останавливаться в ближайших придорожных гостиницах. И, неизвестно, как они себя поведут…

Какова же ситуация в районе на сегодняшний день? Как доложил и.о. начальника ОМВД России по Крыловскому району М.А. Зайцев, за последние три месяца в районе проведено 96 рейдовых мероприятий. Правонарушений, совершенных на межнациональной почве, не выявлено. К сожалению, много нареканий прозвучало в адрес работы ОУФМС.

Присутствие на совещании представителей Октябрской армянской диаспоры — свидетельство того, что данная проблема никого не оставляет равнодушными, ведь в терактах, как правило, гибнут люди разных национальностей.

«Взаимодействие с правоохранительными органами, федеральными службами, понимание со стороны жителей района и обеспечение стабильной обстановки в районе — основная задача, и нам всем вместе предстоит ее решать», — заключил С.И. Убийко.

М. Назарян.

Авангард-31-10-2013 № 131 (10168)

Читайте также
 | Наш район в лидерах по качеству образования
Наш район в лидерах по качеству образования
  • 27 Авг 2026

В РДК состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников района.

Меньше краж и мошенничеств
  • 23 Июл 2026

Отдел МВД подвел итоги работы за полгода Итоги деятельности ОМВД России по Крыловскому району за первое полугодие подвели на оперативном совещании, которое провел начальник отдела Юрий Постол.

Ловкость рук не прошла
  • 19 Июл 2026

Как магазины вычисляют «хитрых» покупателей С введением новых услуг, упрощающих нам жизнь, не исчезают люди, изобретающие способы сделать ее для себя еще лучше. Правда, далеко не всегда законные.

Новое освещение и площадка
  • 01 Июл 2026

На отделении №1 Новосергиевского поселения ведутся работы по благоустройству. Восстанавливаются линии уличного освещения: на 500-метровом участке улицы Пролетарской заменено семь фонарей на светодиодные, по улице Центральной построена новая линия протяженностью 400 метров на 10 опор со светодиодными фонарями.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

На предуборочном совещании
  • 24 Июн 2026

На краевом предуборочном совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева обсудили готовность хозяйств к жатве.

Виталий Демиров, Светлана Кононенко, Вера Семенцова и Владимир Никитенко после церемонии награждения в ст. Староминской. | Нет невыполнимых задач
Нет невыполнимых задач
  • 12 Июн 2026

Наградили лучших председателей ТОСов В станице Староминской состоялось зональное совещание на тему «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления».

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

Каникулы без опасностей
  • 27 Май 2026

Как уберечь детей от негативных явлений Вопросы профилактики деструктивного поведения подростков и их занятости обсудили на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провела вице-губернатор Елена Воробьева. В Крыловской заседание состоялось под председательством заместителя главы района Елены Рябович.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.