Новости

Порядок и стабильность в районе зависят от каждого жителя

Метки: | |


В администрации района состоялось совещание на тему: «Миграция и вопросы межнациональных отношений», в работе которого приняли участие глава района и главы сельских поселений, прокурор, представители федеральной службы по надзору за миграцией, ОМВД России по Крыловскому району, а также представители ТОСов, квартальных, Октябрьской армянской диаспоры.

Губернатор Кубани неоднократно призывал руководителей силовых структур, глав районов и сельских поселений, атаманов казачьих обществ контролировать миграционную обстановку в каждом населенном пункте. Начиная совещание, глава района С.И. Убийко тоже отметил, что только совместными усилиями, мы сможем добиться снижения напряженности в миграционных вопросах и стабильности в межнациональных отношениях.

Прокурор района П.В. Андреев, обратился к главам поселений, квартальным, тоссовцам, специалистам ОУФМС с просьбой проявить максимум бдительности, а в случае, если кто-либо из них станет свидетелем межнационального конфликта или заметит незнакомого подозрительного гражданина, сообщать об этом в соответствующие органы. Трагическое событие, произошедшие в Волгограде, усилило напряженность в обществе, ведь теракт – не случайное событие, а спланированная и хорошо подготовленная акция, которая наверняка тщательно разрабатывалась не один день. В этой связи много вопросов возникает к сотрудникам миграционной службы. Почему, к примеру, гражданин Украины, ранее выдворенный за пределы РФ, снова возвращается и проживает около полугода, нарушая правила режима пребывания, да еще совершает убийство?

Быть предельно бдительными заставляет нас и тот фактор, что в 2014 году состоится зимняя олимпиада в Сочи, а наш район один из приграничных. Огромное количество людей будет проезжать по трассе М 4. Следовательно, есть вероятность того, что представители террористических группировок могут останавливаться в ближайших придорожных гостиницах. И, неизвестно, как они себя поведут…

Какова же ситуация в районе на сегодняшний день? Как доложил и.о. начальника ОМВД России по Крыловскому району М.А. Зайцев, за последние три месяца в районе проведено 96 рейдовых мероприятий. Правонарушений, совершенных на межнациональной почве, не выявлено. К сожалению, много нареканий прозвучало в адрес работы ОУФМС.

Присутствие на совещании представителей Октябрской армянской диаспоры – свидетельство того, что данная проблема никого не оставляет равнодушными, ведь в терактах, как правило, гибнут люди разных национальностей.

«Взаимодействие с правоохранительными органами, федеральными службами, понимание со стороны жителей района и обеспечение стабильной обстановки в районе – основная задача, и нам всем вместе предстоит ее решать», – заключил С.И. Убийко.

М. Назарян.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее