Новости

Сильны командой!

Метки: |


Состоялись финальные соревнования спартакиады инвалидов 2013 года, в которых приняли участие команды всех муниципальных образований края. Наш район представляли как опытные спортсмены, чьи имена известны далеко за его пределами, так и новички, впервые поехавшие на соревнования. В течение трёх дней состязались в метании ядра (Инна Сундиева, Эдуард Высоцкий, Роман Юденко, Михаил Николаенко), бочча (Юлия Котова), стритболе (Виктор Дубинец, Эдуард Высоцкий, Роман Юденко), настольном теннисе (Инна Сундиева, Алексей Сусь), лёгкой атлетике: бег на рычажковых и комнатных колясках (Эдуард Высоцкий, Роман Юденко), шахматах (Эдуард Высоцкий, Инна Сундиева), дартсе (вся команда).

Лучшие результаты показали наши спортсмены Роман Юденко и Эдуард Высоцкий, они завоевали две медали: золотую и бронзовую в беге на 100 метров. Много очков команде принесла Юлия Котова, впервые принимавшая участие в соревнованиях по бочча (паралимпийский вид спорта, прародитель современных боулинга и керлинга), занявшая пятое место. Инна Сундиева в толкании ядра среди женщин заняла шестое место, среди мужчин Эдуард Высоцкий– 12 место, 15 место – Роман Юденко, в шахматах среди женщин у И. Сундиевой 12 место.

По итогам всех видов спартакиады наши спортсмены завоевали общекомандное 10-е место. Несомненно, это успех! Хороший результат стал возможен благодаря общим усилиям команды, силе воле спортсменов, их стремлению к победе. Все они стремятся достигнуть самых высоких результатов в спорте, строят планы, мечтают об открытии спорткомплекса и адаптированном для инвалидов спортивном зале, специализированных колясках для игры в стритбол и участию в гонках.

Желаем вам не останавливаться на достигнутом, осуществить задуманное и быть всегда впереди!

Предыдущий материал
Следующий материал

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее

За победу боролись снайперы дартса и баскетбола

В рамках Спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья в СК «Олимпийский» состоялся районный этап соревнований по дартсу и броскам в баскетбольное кольцо. В нем приняли участие три команды из Крыловского, Октябрьского и Новосергиевского сельских поселений.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Подробнее

Самые быстрые, сильные, ловкие

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевых соревнований «Спартакиада допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в них приняли участие ученики 9-11 классов всех общеобразовательных школ района.

Подробнее

Лучшие шахматисты среди трудящихся – кто они?

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в СК «Олимпийский» в зачет муниципального этапа Спартакиады трудящихся Кубани 2023 года состоялись соревнования по шахматам. В турнире приняли участие команды из пяти сельских поселений района.

Подробнее

Наши теннисисты стали первыми в крае!

В городе Кореновске в рамках Спартакиады трудящихся – 2023 состоялись краевые соревнования по настольному теннису среди сельских команд. Участие в них приняли 22 муниципалитета Кубани.

Подробнее

Лучшие теннисисты среди трудящихся района

В спортивном зале районного Дома культуры состоялось открытие районного этапа Спартакиады трудящихся Краснодарского края. На первые соревнования по настольному теннису прибыли команды из пяти поселений: Крыловского, Октябрьского, Новопашковского, Шевченковского и Новосергиевского.

Подробнее

«И все-все у нас будет хорошо!»

«День инвалидов – это не праздник, это повод собраться всем нам вместе, порадоваться тому, что мы есть друг у друга, убедиться, что нас не догонят и все-все у нас будет хорошо!», – именно с этих слов, произнесенных на собрании ко Дню инвалидов и 15-летия клуба «Оптимист», которое прошло на прошлой неделе на базе школы-интерната, хочется начать рассказ, потому что это лучшее отражение настроения этого дня и людей, которых судьба свела вместе.

Подробнее

Всех заряжают оптимизмом и любовью к жизни

В этом году исполнилось 15 лет, как при районном обществе инвалидов был создан физкультурно-спортивный клуб «Оптимист». В преддверии Международного дня инвалидов члены районного общества собрались отметить эту дату.

Подробнее