Новости

Сделаем станицу чище!

Метки: | | | |


14 сентября в Октябрьском сельском поселении в рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе», проводимой по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошёл субботник по наведению санитарного порядка на территории поселения. В нём приняли участие сотрудники администрации поселения, работники домов культуры и библиотеки, депутаты поселения. Были ликвидированы пять несанкционированных свалок мусора, вывезены ветки с улиц после плановой обрезки деревьев под линиями электропередач, произведена уборка территорий мест общего пользования. Сотрудниками администрации совместно с учащимися СОШ №7 наведён санитарный порядок на аллее и возле мемориала павшим воинам в парке по переулку Братскому и у мемориала по улице Першина.

Всего в ходе субботника было собрано и вывезено 28 кубометров мусора, скошена сорная и карантинная растительность на площади 25 тысяч квадратных метров. Работа по уборке мусора и наведению санитарного порядка в поселении продолжается. Убедительная просьба к жителям поселения принять активное участие в акции и сделать нашу станицу территорией, свободной от мусора.

Г. Копыт, глава Октябрьского сельского поселения.

Сход жителей в СДК «Авангард»

В станице Октябрьской, в СДК «Авангард», состоялся сход граждан квартального комитета ТОС № 5. После вступительного слова главы Октябрьского сельского поселения Г.И. Копыта, были рассмотрены имеющиеся на повестке дня вопросы.

Начальник инженерно-технического отдела Н.В. Егунов рассказал о правилах содержания и благоустройства территории поселения, а также об организации, сборе и вывозе твёрдых бытовых отходов: о проведении ветеринарно-санитарного мониторинга ЛПХ Октябрьского поселения, об обеспечении дровами жителей.

Заместитель главы Октябрьского сельского поселения В.М. Ивченко остановился на проблеме водоснабжения, напомнил, что водопроводные сети в поселении очень изношены и первоочередная задача – полностью их заменить.

Начальник пункта полиции станицы Октябрьской А.Ф. Ляшенко доложил об оперативной работе территориального пункта полиции, разъяснил вопросы миграционного законодательства и порядок регистрации иностранных граждан.

Жители микрорайона «Авангард» подняли проблему строительства детского сада по улице Центральной, 2а. После совещания расходиться не торопились, продолжали обсуждать наболевшие проблемы.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Сходы граждан

В сельских клубах в станице Кугоейской, селе Ириновка, хуторе Сиротино прошли сходы граждан.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее