Новости

Операция «Заслон» и «Алкоголь»

Метки:


Операция «Заслон»

С 27 июля по 26 августа на территории района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Заслон» по пресечению незаконной миграции, фактов нелегальных пассажирских перевозок, выявлению мест изготовления, хранения и сбыта контрафактной продукции, а также предупреждение и пресечение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, краж и угонов автотранспорта, розыску преступников и другие.

В рамках операции проводились оперативно-профилактические мероприятия по отработке мест массового пребывания граждан, рынков, площадей, полевых станов, сельхозпредприятий, промышленных и иных объектов, граждан, предпринимателей и организаций, привлекающих иностранную рабочую силу, гостиниц, общежитий, объектов жилого сектора, а также автотранспорт. Сотрудники полиции совместно с представителями администрации, казачеством и сотрудниками ОУФМС проводили рейдовые мероприятия во всех населённых пунктах района.

Если у вас есть информация об иностранных гражданах и лицах без гражданства, находящихся на территории нашего района, просим сообщать по телефону доверия 32-1-48.

Операция «Алкоголь»

В период с 11 июля по 17 августа, в рамках операции «Алкоголь», сотрудники органов внутренних дел изъяли из незаконного оборота 29 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полиция в круглосуточном режиме готова незамедлительно реагировать на все сообщения о правонарушениях. Информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции, продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, просим сообщать по телефону доверия 32-1-48.

Подготовила Е. Текучёва по материалам, предоставленным и.о. зам. начальника полиции ОМВД России по району А. Ляшенко.

Следующий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Службе участковых – 100 лет!

Сегодня, 17 ноября, служба участковых уполномоченных полиции отмечает свой 100-й юбилей. Дата праздника выбрана руководством МВД России в связи с тем, что в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Подробнее

105-летие отметили две службы системы МВД

5 октября 1918 года был создан Центророзыск, который являлся аналогом сегодняшнего МВД. Больше ста лет назад в России начали появляться подразделения, которые занимались расследованиями преступлений уголовного характера. О том, какие трудности тогда были с формированием кадрового состава, свидетельствует тот факт, что, например, два первых сыщика в Челябинске были стариком и бывшим вором, который решил исправиться.

Подробнее

Сегодня 105 лет образования кадровой службы в системе МВД России

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Данная инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, как в профессиональном органе государственной власти, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения.

Подробнее

Учебный год на пороге

Безопасность школ обсудили на краевом совещании Подготовку к проведению Дня знаний обсудили на совместном совещании по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провели глава региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

Подробнее

100 квот на временное проживание

Распоряжением Правительства РФ от 5 октября 2022 г. № 2913-р выделено 100 квот на выдачу разрешений на временное проживание в Краснодарском крае на 2023 год.

Подробнее