Новости

Главная ценность нашей жизни

Метки: | |


8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. По легенде, они умерли в один день, их тела, положенные в разных местах, загадочным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

Накануне праздника в отделе ЗАГС Крыловского района состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику. Гостей поздравил глава района С.И. Убийко. Молодожёнам Сергею и Анастасии Бойко он пожелал счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и вручил традиционный подарок – большое одеяло, ведь в каждой крепкой и дружной семье должен быть этот предмет обихода. Анастасия же посвятила любимому мужу трогательную песню.

В этот день состоялось важное событие у супругов Пуховых. Их новорождённой дочери Милане был вручён первый важный документ в жизни каждого человека – свидетельство о рождении. Кроме того, глава передал родителям приветственный адрес от губернатора края А.Н. Ткачёва.

Опаловую свадьбу отметили супруги Убийко, прожившие в браке 21 год. С важной датой Сергея Ивановича и Ларису Вячеславовну поздравила заместитель главы района О.П. Приставка, пожелав супругам долгой счастливой жизни. Опал – камень надежды. Именно песня «Надежда» стала подарком-экспромтом для гостей, исполнили её дуэтом Наталья Щербакова и Лариса Убийко.

На праздник пришло большое дружное семейство Яненко. История брака супружеской пары Виктора Стефановича и Татьяны Владимировны, прямо скажем, необычна. Татьяна и Виктор знали друг друга с детства, учились в одной школе и всегда были просто хорошими друзьями. Но когда пришла пора уходить в армию, Виктор попросил девушку дождаться его. С тех пор прошло много времени, а супруги неразлучны настолько, что стали похожи даже внешне. Они вырастили троих сыновей и дочь. Трое старших детей уже создали свои семьи и подарили родителям любящих внуков. Татьяна Владимировна – талантливая рукодельница, в зале была представлена выставка её работ. С.И. Убийко вручил паре поистине заслуженную награду – общественную медаль «За любовь и верность», благодарственное письмо от губернатора края. Супругам поднесли свадебную чашу как символ благополучия. Виктор Стефанович поделился секретом успешной семейной жизни. По его мнению, счастье заключается в радостях и горестях, которые супруги делят пополам. А Татьяна Владимировна добавила, что в семье самое главное – взаимопонимание.

Свои юбилеи отметили их дети. Андрей и Татьяна Яненко отпраздновали фарфоровую свадьбу, десять лет совместной жизни исполнилось чете Солодовник. И в этот день всё большое семейство собралось вместе. Трогательно поздравила своих родителей Наталья Солодовник, прочитав стихотворение.

Мира, добра и крепкой любви Татьяна Владимировна Яненко пожелала супругам Бойко и Пуховым, подарив им сувениры, символизирующие гармонию и благополучие. Начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко передала семьям Яненко, Пуховым и Бойко иконы от настоятеля Свято-Екатерининского храма иеромонаха Алексия.

Семьи, ставшие героями дня, поздравила председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко. Сюрпризом для гостей стали концертные номера в исполнении солисток Ольги Хвостик, Натальи Щербаковой, Марины Миненко и группы «Дежавю»

День семьи, любви и верности – замечательный повод, чтобы собраться в кругу родных и близких и вспомнить, что семья – главная ценность в нашей жизни.

А. Степанова.


Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Сегодня случилось спасение этому дому…»

На архиерейском богослужении в Михайло-Архангельском храме В воскресный день празднования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» особо благоговейным было архиерейское богослужение в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской, совершил которое епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

Подробнее

«Восхищаюсь неповторимой красотой Божиих храмов»

В одном из своих писем наша постоянная подписчица, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова поведала о том, что любила путешествовать. И, оказывается, побывала в разных святых уголках нашей необъятной Родины. Вот что она рассказала.

Подробнее

Сретение Господне. Кто с кем встретился?

15 февраля православная церковь отметила праздник Сретения Господня, который входит в список 12 самых значимых – двунадесятых – праздников в году. С древнецерковного языка «сър?тение» переводится как «встреча». Кто же с кем встретился в этот день?

Подробнее