Новости

Велосипедисты, на старт!

Метки:


В июне в посёлке Запрудном работала летняя оздоровительная площадка «Затейники».

Наиболее ярким спортивным мероприятием для ребят стало соревнование велосипедистов. Оно состояло из двух этапов – фигурного вождения и велокросса. Дети должны были выполнить элементы фигурного вождения: змейку, кольцо, восьмёрку, ворота – причём не только правильно, но и быстро. На велокроссе соревнование проводилось в двух возрастных категориях – от 6 до 9 лет и от 10 до 14. Участники должны были объехать вокруг территории школы. Несмотря на накал страстей и яркие эмоции, старшие ребята помогали младшим, следили за соблюдением правил. Победителями и призёрами соревнования стали: Мария Синько, Артём Бутейкин, Алексей Сусь и Валерия Цаплина.

А. Семак, педагог дополнительного образования.

Предыдущий материал

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Юные инспекторы – за безопасность

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Анастасия Широкая совместно с юными инспекторами дорожного движения СОШ № 1 провели профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения.

Подробнее

Манят неизведанные тропы

В многодневном туристическом походе «Мой Кавказ» приняли участие крыловчане Иван Рудицкий, Арсений Несин, Ксения Мильбрат, Анна Остапенко, Николай Яковенко и Анна Яковенко. Под руководством Екатерины Золотаревой они прошли по маршруту «Планческая-Инал».

Подробнее

Четыре миллиона рублей – на оздоровление детей

Оздоровление детей – тема круглогодичная. Как рассказала начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации района Валентина Вербовая, еще до летних каникул в санаториях «Жемчужина» в Анапе и «Ейск» в одноименном городе поправляли свое здоровье 174 человека в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Подробнее

С ветерком и по правилам

Сложно представить себе летние каникулы без подвижных игр, развлечений на свежем воздухе и неизменных спутников детей – самокатов и велосипедов. Во всяком случае, именно за это ратуют взрослые, вспоминая свое детство и призывая детей и подростков оторваться, наконец, от телефонов и планшетов.

Подробнее

Активный отдых детей – залог их морального и физического здоровья

Летняя пора не менее хлопотна для школ, чем учебный год: экзамены, выпускные, ремонт, организация досуга детей – это неполный перечень забот в сфере образования в данный период. О том, как позаботились в Крыловском районе об отдыхе и оздоровлении детей, рассказал исполняющий обязанности начальника управления образования Юрий Шкуринский.

Подробнее

Лучшие знатоки ПДД в третьей школе

Муниципальный этап краевого конкурса по безопасности дорожного движения среди членов отрядов ЮИД «Безопасное колесо-2023» прошел на базе школы № 30 станицы Октябрьской.

Подробнее

Любишь природу? Докажи делом!

Каникулы – самое время для экологического рейда. Летние каникулы только начались, а крыловская молодежь и не думает отдыхать.

Подробнее

Что дети не понимают – родителям непростительно

Крыловские госавтоинспекторы усилили контроль за передвижением несовершеннолетних водителей. В рамках второго этапа профилактической акции «Внимание: дети!» дорожные полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными проводят рейды, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД детьми-водителями вело-, мото-, автотранспорта и СИМ. Параллельно полицейские проводят разъяснительную работу с родителями и несовершеннолетними.

Подробнее