RSS Российская газета
Новости

Да здравствуют каникулы!

Метки: |


С начала этой недели в школах нашего района начали работу лагеря дневного пребывания. В СОШ № 3 116 мальчишек и девчонок на 15 дней станут «затейниками», именно так называется школьный лагерь. За основу взято творческое направление работы в честь того, что в этом году исполняется 95 лет системе дополнительного образования. Ребята объединены в пять отрядов, и за тем, чтобы они провели время интересно и с пользой для общего развития и здоровья, будут следить воспитатели: Е.А. Бирюк, Н.В. Петренко, Е.И. Гринь, М.В. Харченко, И.А. Гринь, Н.И. Шестакова и инструктор по спорту и туризму С.В. Калустов. Каждый отряд по совместительству будет «мастерской», каждая из которых будет заниматься определённым видом творчества. Кроме того, за 15 дней отрядам предстоит пройти 15 «дорог»: «Дорогу здорового образа жизни», «Лукоморье», «Царство Берендея», «Дорогу русских традиций», «Дорогу романтиков» и другие. На этом пути отряды будут соревноваться между собой за звание лучшего. Такая интересная программа предстоит детворе. Да здравствуют каникулы!

М. Любченко, фото автора.

Авангард-11-06-2013 № 70 (10107)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

Лето прекрасно, когда безопасно
  • 07 Июл 2026

Каникулы — прекрасная пора для детей. Особенно хорошо летом. И пока дети наслаждаются теплыми деньками, взрослые думают о безопасности. С этой целью сотрудники детской Октябрьской библиотеки для воспитанников лагеря дневного пребывания «Созвездие» СОШ №6 провели мероприятие «Лето прекрасно, когда безопасно», главной целью которого стало закрепление у детей знаний о правилах безопасного поведения в летний период. […]

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

«Ейск» и «Морская волна» ждут детей
  • 22 Июн 2026

Ярким солнцем и заливистым пением птиц по утрам лето так и зовет: «Пора в отпуск». Дети в этом плане большие везунчики: у них каникулы на все три месяца, и есть разные возможности провести их продуктивно.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

«Экологический карнавал» в лагере дневного пребывания СОШ №3 «Планета детства». | Ребятам скучать будет некогда!
Ребятам скучать будет некогда!
  • 17 Июн 2026

Открылись пришкольные лагеря 760 детей в возрасте от семи до 17 лет отдохнут в пришкольных лагерях дневного пребывания в нашем районе.

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.