Новости

Первый раз и сразу «бронза». Молодцы!

Метки:


Максим Строкун и Элеонора Арутюнян.
Максим Строкун и Элеонора Арутюнян.
Никита Сусь и Ирина Батова.
Никита Сусь и Ирина Батова.
Степан Коньшин и Дарья Мигальчич.
Степан Коньшин и Дарья Мигальчич.

Спортивные бальные танцы – особенный, «артистический вид спорта». Для занимающихся спортивными бальными танцами очень важно также участвовать в соревнованиях, как и для всех спортсменов. Ведь именно соревновательный момент стимулирует, заставляет совершенствоваться как самостоятельно, так и в паре, находить между собой контакт, свой стиль и расти в мастерстве от одного турнира к другому.

Учащиеся отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» вместе со своим тренером-преподавателем А.Б. Азатян давно мечтали об участии в соревнованиях. Армине Бабкеновна была уверена, что её воспитанники готовы состязаться на краевых соревнованиях. Однако, требования к участникам очень строгие. Для того чтобы учащиеся отделения спортивных танцев могли принимать участие в соревнованиях по спортивным танцам, школа вступила в Краснодарскую краевую общественную спортивную организацию «Союз танцевального спорта Краснодарского края».

И вот, наконец-то, долгожданная поездка в Славянск-на-Кубани на соревнования по спортивным бальным танцам состоялась благодаря поддержке отдела по физической культуре и спорта администрации Крыловского района и директора школы А.В. Клипа. В открытом российском турнире по бально-спортивным танцам «Славянский Вальс», Первенство Краснодарского края в категории «Дети-1», приняли участие пары, приехавшие из 18 городов России и Краснодарского края (49 танцевальных клубов). Три пары спортсменов отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» участвовали в этих соревновании в категории «массовый спорт».

Несмотря на то, что наши воспитанники впервые участвовали в таком большом турнире, что пол был набит скользящим паркетом, что ребята впервые были обуты в специальную танцевальную обувью, они не растерялись и показали себя достойно. Все пары заняли третьи места и были награждены грамотами и медалями. Младшие пары – Никита Сусь и Ирина Батова, Максим Строкун и Элеонора Арутюнян – участвовали в четырёх танцах (медленный вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча), а старшая пара – Степан Коньшин и Дарья Мигальчич – в шести (медленный вальс, квикстеп, венский вальс, самба, ча-ча-ча, джайв). Успехи наших ребят – это первая настоящая победа энтузиаста и мастера своего дела тренера Армине Бабкеновны Азатян, а также их родителей, которые постоянно поддерживают своих детей и были вместе с ними на соревнованиях.

Торжественная обстановка и прекрасное оформление зала, красивая «зажигательная» музыка, радушный приём со стороны организаторов и зрителей – всё это дало возможность ощутить участникам дух турнира. Соревнования по спортивным бальным танцам не оставили равнодушными никого. Увидев один раз красоту, грацию, эмоции, драйв, присущие этому виду спорта, становишься его ярым поклонником на всю жизнь.

С. Федотова, заместитель директора ДЮСШ «Олимп».

Предыдущий материал

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее

Растить здоровое поколение традиция ДЮСШ

1 февраля исполнилось 35 лет, как в нашем районе была открыта первая детско-юношеская спортивная школа. Долгие годы она была единственной. – Основателями этой школы смело можно назвать Сергея Николаевича Митянина и Владимира Тимофеевича Золотухина. Огромный вклад в начальное становление ДЮСШ внес заведующий районным отделом народного образования (на тот момент) Алексей Петрович Дикий, – вспоминает Александр Витальевич Крикус, возглавлявший коллектив спортшколы на протяжении многих лет.

Подробнее

Три первых места у крыловских теннисистов

В городе Славянск-на-Кубани прошли краевые соревнования Министерства образования и науки Краснодарского края по настольному теннису среди девочек и мальчиков до 13 лет. Их участниками стали 200 теннисистов из 16 муниципальных образований, в том числе четверо крыловчан.

Подробнее

Поддержка дарит радость и надежду

Для теннисистов сентябрь и октябрь были очень насыщенными. Благодаря поддержке спонсоров наши спортсмены смогли принять участие в ряде значимых соревнований.

Подробнее

Жизнь – борьба

Открыв новый учебный год, воспитанники отделения борьбы Крыловской ДЮСШ проводят тренировки и соревнования местного значения.

Подробнее

Каждому хочется быть победителем

Вечер. В школьных коридорах тишина, а в спортивном зале – не просто оживление, а азарт борьбы: на базе второй школы проходят занятия отделения вольной борьбы Крыловской ДЮСШ.

Подробнее

Ждем новых побед!

В Славянске-на-Кубани прошел третий тур краевых соревнований по теннису среди мужских команд «Высшая лига Кубани». Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды (97 спортсменов), места среди которых распределились таким образом: первое место – команда «АСТ САЛЬСК» (г. Сальск); второе место – «КОБРА» (ст. Крыловская); третье место – «ДЮСШ-3» (Ростов-на-Дону).

Подробнее

Соревновались теннисисты

17 сентября 2022 года состоялся праздник настольного тенниса в РДК «Нива» в «Центре настольного тенниса Крыловского района».

Подробнее