Новости

Теннис – особый вид спорта

Метки: | | |


Прошёл открытый турнир по настольному теннису памяти нашей землячки, спортсменки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы и клуба «Кобра» Франчески Бабяк, в котором приняли участие 140 теннисистов из 10 городов и районов края. На открытии соревнований присутствовали родители и родственники Франчески, являющиеся инициаторами и спонсорами проведения Турнира. Тепло приветствовали собравшихся глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько и директор СОШ №1 Н.Н. Глянь.

«Мы сегодня чтим и вспоминаем Франческу, которая, так же как вы, с юных лет занималась этим видом спорта. Огромное спасибо родителям за воспитание такой дочери!» – сказал мастер спорта, тренер нашей сборной команды, преподаватель ДЮСШ Ф.М. Пудовинников в своём напутствии участникам соревнований.

Во время игры теннисисту приходится принимать решения в очень короткие промежутки времени, что требует быстроты мышления и точных реакций. Занятия спортом дисциплинируют, развивают целеустремлённость, волю к победе, и самое главное – учат нести за них ответственность. Мудро поступают родители, которые поощряют дружбу своих детей со спортом с раннего детства.

Юные теннисисты выступали не по-детски серьёзно, без излишнего азарта, тактически грамотно и уверенно. Среди теннисистов 10 лет и моложе 1 место заняли Виктория Петрова (Крыловская) и Александр Хижников (Каневская), 2 место у Маргариты Глоба (Крыловская) и Александра Хмельницкого (Тихорецк), 3 место завоевали Алина Дымочко (Крыловская) и Степан Коньшин (Крыловская).

В группе 13 лет и моложе 1 место у Анны Найденко (Крыловская) и Анатолия Гопкало (Каневская), 2 место – Виктория Петрова (Крыловская) и Платон Побегалко (Тихорецк), 3 место – Татьяна Бобрышева (Крыловская) и Анатолий Кудинов (Выселки). Среди женщин 1 место завоевала Любовь Сабирова (Крыловская), 2 место – Ксения Козлова (Крыловская), 3 место – Лада Сабирова (Крыловская). У мужчин лучшими стали Михаил Клабуков (Тихорецк), Иван Янчуркин (Крыловская) и Олег Антифеев (Тихорецк).

Среди ветеранов спорта (55 лет и старше) 1 место у Константина Пицанова (Усть-Лабинск), 2 место – Михаил Багиров (Ейск), 3 место – Геннадий Шромнер (Усть-Лабинск).

Администрация спортивного клуба настольного тенниса «Кобра».

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее