Новости

Хип-хоп фестиваль «Rap Format» в Октябрьской

Метки: |


Хочу поделиться с читателями впечатлениями о прошедшем хип-хоп фестивале «Rap Format», который состоялся в СДК «Октябрьский». Ко мне подошёл молодой парень с предложением организовать хип-хоп фестиваль. Это был Максим Рязанов. Идея его понравилась, тем более что рэп-исполнителей в районе достаточно. С каждым я познакомилась лично.

Группа Brooklin (Бруклин) – это застенчивый Виталий Гаврик и серьёзный Роман Посашков. Ребята около трёх лет занимаются написанием текстов и исполнением рэпа. В июне 2012 года выпустили альбом авторского рэпа под названием «Неизвестный», в социальных сетях «В Контакте» имеют свою официальную группу. Эл – скромный Ярослав Вакуленко, около года занимается написанием и исполнением рэпа. Vodich (Водич) – весёлый, улыбчивый Илья Водичев. В рэпе он новичок, но уже участвовал в интернет-батле «Дэсар», играет в Контрстрайк. Все эти ребята из Крыловской.

Из Октябрьской: Redven (Рэдвин) – симпатичный Вениамин Комков, около двух лет занимается рэпом, участник интернет-бэтла «Кранк батл»; Mad Reason (Мэд Ризан) – уверенный в себе Максим Рязанов, организатор хип-хоп фестиваля «Rap Format». В рэпе четыре года, участник многих текстовых и интернет-батлов, пишет андеграунд-рэп. Все ребята – участники краевого фестиваля современного молодёжного творчества «Свежий ветер», который недавно прошёл в станице Крыловской.

И ещё один исполнитель из станицы Октябрьской Just (Джаст). Это харизматичный Владимир Рухаленко. Около четырёх лет занимается рэпом, свои рэп-тексты читает на сценах станицы Октябрьской и родного колледжа города Ростова, бывший участник группы «Одна масть». Альбом этой группы вышел в 2012 году и назывался «На пути к вершине». 

А теперь непосредственно о самом фестивале. Грянули фанфары и под бурные аплодисменты зрители приветствовали двух ведущих хип-хоп фестиваля – И. Радченко и Д. Богославского, которые рассказали о том, что такое рэп.

Зрители активно поддерживали и подбадривали рэп-исполнителей. Время пролетело незаметно, всего было исполнено 20 треков с разножанровой тематикой. В завершении фестиваля все участники были награждены дипломами, которые предоставил эксперт по работе с молодёжью Октябрьского сельского поселения М.А. Минаев. 

Ведущие ещё раз напомнили зрителям о том, что совсем недавно в Крыловском районе прошёл Муниципальный этап краевого фестиваля молодёжного неформального творчества «Свежий ветер». По итогам фестиваля на зрительское голосование выставлены: «Водич» (Илья Водичев), Мэд Ризан – Максим Рязанов, группа «Бруклин». Голосовать можно в группе «Свежий ветер» ВКонтакте, десять дней с 21 апреля – есть возможность поддержать своих «лайками».

Завершилось мероприятие дружной фотосессией, которую организовал О. Клименко. Весь фотоматериал можно посмотреть на сайте http://fotki.yandex.ru/users/andrejkuba/ в альбоме – «Рэп формат 20. 04. 2013».

Помог ребятам в проведении фестиваля директор «СДК Октябрьский» Г.В. Мамка.

И. Радченко.

Предыдущий материал

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Волшебный вечер Святок для крыловчан

На одном дыхании прошел традиционный районный фестиваль-конкурс народных святочных обрядов, театрализованной рождественской песни и мастеров декоративно-прикладного искусства «Свет рождественской звезды». Настолько захватывающе и интересно был построен сценарий, что время пролетело незаметно.

Подробнее

Через песни и танцы – к дружбе наций

Лучшие коллективы национальных культурных объединений из разных уголков Кубани с самыми яркими самобытными номерами выступали на юбилейном 20-м фестивале «Венок дружбы народов Кубани». Концерт состоялся в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Даниил – призер фестиваля «Беспилотные решения»

Один из активных участников «Движения Первых», ученик 9 класса СОШ № 10 станицы Кугоейской Даниил Дядченко занял второе место на фестивале детского и юношеского научно-технического творчества «Беспилотные решения». Его финал состоялся в Элисте и собрал тысячи учеников из 10 регионов Южного федерального округа, а также ЛНР и ДНР.

Подробнее

В России родной живем мы дружной семьей

Масштабным, ярким событием с фонтаном положительных эмоций стал молодежный фестиваль «Хоровод дружбы», который состоялся в Районном доме культуры в преддверии Дня народного единства. Участие в нем приняли 11 школ района.

Подробнее

Нас много, мы разные и этим прекрасные!

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы», который прошел накануне Дня народного единства в Крыловской, собрал на большой сцене Районного дома культуры команды 11 общеобразовательных школ района.

Подробнее

Фестиваль Хоровод дружбы – 2023

В Районном доме культуры состоялся красочный, яркий, веселый, самобытный фестиваль «Хоровод дружбы». Все средние общеобразовательные школы района великолепно подготовили и представили каждый свою программу. Ребята в стихах, песнях и танцах рассказали о таких народах и народностях, населяющих Россию, как армяне, татары, башкиры, чуваши, даргинцы, чеченцы, белорусы, русские, евреи, казахи и цыгане. Воистину это был праздник дружбы и единства народов.

Подробнее

Победу одержала команда «Зеленые»

Учащиеся школ района и школы-интерната станицы Крыловской приняли участие в муниципальном этапе краевого фестиваля «Формула успеха». Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпийский».

Подробнее