RSS Российская газета
Новости

Играем в политику

Метки: |


Заседание молодёжного политического клуба прошло в читальном зале Крыловской межпоселенческой библиотеки. Ученики второй школы вместе со специалистами управления молодёжной политики и молодёжного центра разбирались в тонкостях процесса выборов.

У школьников к этой встрече было задание: они представляли собой партию «Легендарная вторая» и должны были подготовиться к «участию в выборах». Надо было уметь чётко разбираться в плане подготовки к выборам, представиться коротко, но ёмко, разработать предвыборную программу. Программа, к слову сказать, получилась довольно интересная. Ребятам заранее обозначили несколько моментов, которые обязательно в ней должны присутствовать, например, реформы в армии и системе образования. Если об армии «партия», состоящая преимущественно из девушек, говорила несколько отвлечённо, то реформа системы образования, безусловно, была их коньком. Хоть и невыполнимо, зато горячо и убедительно. Так, партия выступала за немедленную отмену ЕГЭ, за отмену вступительных экзаменов в вузах. Идея такова: пусть каждый поступает куда хочет, а уже первый семестр покажет, место ли ему там. И, конечно же, за то, чтобы образование на всех его ступенях было общедоступным и бесплатным: только интеллектуальные способности и стремление учиться, а не размер кошелька, должны определять возможности человека.

Завершали встречу политические дебаты между командой специалистов и «партией» — получилось живо и интересно. Все это, конечно, игра, но для школьников полезная. Ещё интереснее будет провести такую с участием нескольких «партий» от разных школ.

Авангард-13-04-2013 № 45 (10082)

Читайте также
Участниками встречи стали предприниматели, главы сельских поселений, представители организаций района. | Ресурсы для развития
Ресурсы для развития
  • 06 Июл 2026

Как прошла встреча бизнес-сообщества района Актуальные для бизнес-сообщества района темы обсудили на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Его заседание прошло под председательством заместителя главы по вопросам экономики Светланы Киселевой, при участии прокурора Крыловского района Максима Крамаренко.

Светлана Киселева и Анна Кривега вручили благодарственное письмо за поддержку волонтерской группы Анне Маковей. | Без предпринимателей нет роста экономики
Без предпринимателей нет роста экономики
  • 04 Апр 2026

Что обсудили на Совете по развитию МСП Актуальные для ведения бизнеса темы обсудили на очередном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Оно прошло под председательством заместителя главы района по вопросам экономики Светланы Киселевой при участии прокурора Максима Крамаренко.

Не играть с огнем
  • 31 Мар 2026

Как противостоять деструктивным движениям, обсудили на заседании антитеррористической комиссии Вопросы антитеррористической защищенности учебных заведений и противодействия идеологии терроризма, национализма и деструктивных движений обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Лучше предупредить, чем исправлять
  • 30 Мар 2026

Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под председательством вице-губернатора Александра Агибалова. Участие в его работе приняли замглавы Крыловского района Виталий Гречин и члены муниципальной комиссии.

Приглашаем к сотрудничеству
  • 16 Мар 2026

Уважаемые предприниматели Крыловского района! Администрация муниципального образования Крыловский муниципальный район Краснодарского края приглашает принять участие предпринимателей всех сфер экономики, а также желающих стать предпринимателями в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства с участием главы муниципального образования Крыловский район В.Г. Демирова, которое состоится 26 марта в 11.00 в большом зале администрации муниципального образования (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, III этаж).

Законодательство меняется, требования остаются
  • 29 Дек 2025

Прошло заседание антинаркотической комиссии Расширенное заседание краевой антинаркотической комиссии прошло под руководством заместителя губернатора Александра Агибалова.

Примите участие!
  • 02 Дек 2025

4 декабря в 11.00 состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Крыловского района.

 | Начался прием заявок на премию «Служение»
Начался прием заявок на премию «Служение»
  • 25 Окт 2025

22 октября на площадке Мастерской управления «Сенеж» прошло расширенное заседание Наблюдательного совета, где был утверждён перечень номинаций для III сезона Премии «Служение».

Вениамин Кондратьев и Леонид Михайлюк на видеоконференции. | Занятость детей — в приоритете
Занятость детей — в приоритете
  • 25 Июл 2025

Состоялось краевое совещание по правопорядку Глава региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Леонид Михайлюк в режиме видеоконференции провели совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Владимир Геннадьевич Гринько. | Малое предпринимательство — весомый сегмент экономики
Малое предпринимательство — весомый сегмент экономики
  • 07 Июл 2025

Как поддержать бизнес, в том числе в условиях ЧС В администрации района под председательством заместителя главы района по вопросам экономики Светланы Киселевой прошло заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Праздники должны пройти безопасно
  • 24 Апр 2025

На АТК обсудили план мероприятия Обеспечение безопасности во время проведения предстоящих праздников обсудили в администрации района на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Главное, обеспечить безопасность
  • 05 Апр 2025

В крае и районе обсудили вопросы подготовки к православным и майским праздникам В Краснодаре состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба по обеспечению правопорядка.