Новости

Правила поведения на ЕГЭ

Метки: |


ППЭ – это пункт проведения единого государственного экзамена, который располагается в помещении образовательного учреждения. В текущем году в муниципалитете будут созданы два пункта проведения единого государственного экзамена, в которых для обеспечения объективной оценки качества подготовки выпускников и повышения информационной безопасности будет установлена система видеорегистрации на входе, в рекреациях, коридорах, в каждой аудитории.

В ППЭ будут организовывать проведение ЕГЭ: руководитель ППЭ, его координатор, организаторы: на входе, на этажах, и в аудиториях.

Наблюдать процедуру проведения ЕГЭ будут уполномоченный представитель государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (далее – ГЭК), общественные наблюдатели. В ППЭ обязательно будут находиться: медицинский работник, сотрудник правоохранительных органов.

Если ты выпускник 11 (12) класса общеобразовательного учреждения текущего года, то в ППЭ нужно будет прибыть вместе с сопровождающим (уполномоченным представителем общеобразовательного учреждения). Перед входом в ППЭ необходимо сдать свой мобильный телефон сопровождающему. Если ты поступающий (выпускник прошлых лет, обучающийся или выпускник учреждения профессионального образования), то дорогу в ППЭ узнать необходимо заранее, так как придётся добираться самому. На входе в ППЭ поступающим необходимо сдать свой мобильный телефон организатору, ответственному за приём мобильных телефонов.

Правила поведения выпускников (поступающих) в ППЭ: необходимо выполнять все указания организаторов ППЭ, перемещаться по ППЭ можно только в сопровождении организатора на этаже.

Запомни, выпускник! В аудитории ППЭ запрещается: разговаривать; вставать с рабочих мест; обмениваться экзаменационными материалами; скрывать экзаменационные материалы или их части при сдаче работы; выполнять экзаменационную работу по истечении времени, отведённого на её выполнение, иметь при себе и (или) использовать во время проведения ЕГЭ мобильные телефоны, иные средства связи и справочную литературу (шпаргалки). При нарушении правил поведения или отказе в их выполнении ты будешь удалён с экзамена. Решение о повторной сдаче экзамена принимает ГЭК.

Разрешается: задавать вопросы организаторам в аудитории только по процедуре проведения ЕГЭ; использовать разрешённые дополнительные материалы; сдать экзаменационные материалы досрочно по мере выполнения экзаменационной работы; присутствовать при упаковке экзаменационных материалов в аудитории, выходить из аудитории по уважительной причине в сопровождении организатора на этаже (все экзаменационные материалы остаются на рабочем месте.

Если ты себя плохо почувствовал на экзамене, то можешь прервать выполнение экзаменационной работы. Если состояние здоровья улучшилось и ты готов продолжить выполнение экзаменационной работы, организатор сопровождает тебя назад, в экзаменационную аудиторию. Если помощи, оказанной медицинским работником, недостаточно, то руководитель ППЭ вызывает бригаду скорой медицинской помощи, которая оформляет письменное заключение о состоянии здоровья, в бланке регистрации выставляется отметка о незавершении экзамена по состоянию здоровья, экзаменационная работа направляется на обработку.

У тебя есть право пересдать экзамен в резервный день по мере выздоровления на основании соответствующих медицинских документов.

Л. Казуб, главный специалист УО, администратор ЕГЭ.


Родители сдали ЕГЭ по истории

В СОШ № 2 станицы Крыловской 15 родителей из всех школ района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе». Ее суть заключалась в том, чтобы на себе прочувствовать, что же такое сдача единого государственного экзамена в современных условиях.

Подробнее

Какие экзамены выбрали выпускники

В этом году на ЕГЭ в Краснодарском крае зарегистрировалось более 26 тысяч человек, в том числе около 25 тысяч выпускников текущего года. Самыми массовыми, как и ожидалось, будут экзамены по русскому языку и математике, потому что они обязательные.

Подробнее

Выбирай профессию – Родину защищать

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2024 году.

Подробнее

Выпускникам-высокобалльникам выплатят по 100 тысяч рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о новой премии для студентов на встрече с первокурсниками университетов Краснодарского края. Она прошла в Кубанском государственном университете. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители высших учебных заведений.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее

Куда «прокладывают дорожки» выпускники-2023

40 одиннадцатиклассников нашего района недавно сдавали профильный экзамен – обществознание. Перед началом удалось побеседовать с некоторыми ребятами и узнать об их планах на будущее. Из Крыловской СОШ № 1 на экзамен приехали три человека со своим классным руководителем Галиной Белой, которая включилась в беседу и охарактеризовала своих учеников одной фразой: «Это наши звездочки!»

Подробнее

Главные экзамены в жизни – путь к мечте

Как одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ. У выпускников сейчас самая напряженная пора: они проходят генеральную проверку знаний, которые усвоили за 11 лет учебы в школе. Всего на участие в ЕГЭ на Кубани зарегистрировано более 25,6 тысячи человек, из них 23 тысячи – выпускники этого года. В Крыловском районе ЕГЭ сдают 103 одиннадцатиклассника. В крае работают 68 пунктов проведения экзамена.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

Приглашаем в КубГУ

Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает абитуриентов для обучения по направлению «Издательское дело». Набор ведется по направлениям бакалавриата (очная форма обучения) и бакалавриата (заочная форма обучения). Также осуществляется набор на направление магистратуры (очная форма обучения).

Подробнее

Не волнуйтесь: сдаем вместе

Крыловчане приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Акция прошла в пункте проведения экзаменов на базе школы № 2. Ее участниками стали: заместитель главы по вопросам соцразвития Елена Рябович, и.о. начальника управления образования Юрий Шкуринский, главный специалист управления образования Олеся Артеменко и родители учащихся школ района.

Подробнее