RSS Российская газета
Новости

Неделю мы жили театром

Метки: | |


27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому — ТЕАТР. У нас, в школе-интернате, прошла тематическая Неделя театра. Целую неделю школа жила театром.

Для учащихся 1-5-х классов была проведена беседа-презентация «Волшебный мир театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры.

На другой день дети поехали с экскурсией в РДК «Нива», где приняли участие в интерактивной игре «Как вести себя в театре». Воспитанники старшей группы продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп, показав театрализованное представление «Сказка про ткача».

Кульминацией Недели театра стало выступление детей средней группы «Колобок» с музыкальной сказкой «Бременские музыканты». Выступление юных актёров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.

С. Подтиканова, педагог дополнительного образования.

Авангард-06-04-2013 № 41 (10078)

Читайте также
Отличный день для награждения
  • 19 Июн 2026

В преддверие Дня медицинского работника в РДК наградили около 40 врачей, медсестер, санитарок, водителей машин скорой помощи и других работников Крыловской ЦРБ. Грамоту Министерства здравоохранения Краснодарского края заместитель главы района Виталий Гречин вручил врачу акушеру-гинекологу Анне Чаруновой, благодарность Минздрава Кубани –заведующим ФАПов: Татьяне Забайдулиной, Ирине Ольшевской, Инне Воронковой. Более 30 медработников наградили благодарностями и благодарственными […]

Виталий Демиров и Наталья Полудницына вручили награды Роману Юденко и Эдуарду Высоцкому. | 30 лет активной жизни
30 лет активной жизни
  • 05 Июн 2026

Районное общество инвалидов отметило юбилей На торжественном мероприятии в РДК собрались те, кого объединяют общие задачи, заботы, стремления, делающие все возможное для поддержки людей с ограниченными возможностями. Пришли поздравить Крыловское районное общество инвалидов с юбилеем глава МО Виталий Демиров и прокурор района Максим Крамаренко.

Художница Вера Кривопалова познакомила с историей написания портретов участников боевых действий. | О героях нашего времени
О героях нашего времени
  • 28 Май 2026

Как увековечить память бойцов и сохранить историю В мае в рамках проекта «Восславим доблесть воинов России!» прошла серия мероприятий, охватившая дома культуры, сельские клубы и школы района.

Команды, занявшие 1,2,3 места, они будут представлять наш район на краевом этапе игры Рекрут | «Рекрут» на старте
«Рекрут» на старте
  • 16 Май 2026

Каждая команда выкладывалась с полной отдачей сил На территории СОШ №2 состоялся муниципальный этап военно-тактической игры «Рекрут 2.0». Участие в ней приняли команды СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 30.

Общее фото участников конкурса | «Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
«Радуга жизни» — твой мир в светлых красках
  • 29 Апр 2026

Как вовлечь подростков в важное дело профилактики правонарушений наглядно показали организаторы конкурса «Радуга жизни». Он уже стал традиционным и собирает на сцене Районного дома культуры творческие команды сельских поселений, которые смело можно называть проверенным временем, очень метким словом «агитбригады».

Номером «Песня артисту» завершился праздничный концерт. | Судьба моя — культура
Судьба моя — культура
  • 03 Апр 2026

Таланты и творческие династии собрались на главной сцене района Много оригинальных, ярких номеров подготовили к концерту в честь Дня работников культуры Кубани артисты районного и сельских домов культуры и клубов.

Команда школы-интерната: всегда готовы постоять за спортивную честь района! | Мало опыта, но много воли
Мало опыта, но много воли
  • 29 Мар 2026

Бронзовым призером с краевых соревнований школьных спортивных клубов вернулась команда школы‑интерната станицы Крыловской.

На сцене выступают воспитанники детсада «Светлячок» с танцем «Богатыри». | «Я внук того солдата»
«Я внук того солдата»
  • 03 Мар 2026

Фестиваль «Неугасимый огонь памяти» прошел в РДК 85-летию начала Великой Отечественной войны и Году единства народов России был посвящен традиционный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти», который прошел в Районном доме культуры. Участие в нем приняли 11 школьных команд.

Ученики школы-интерната вместе с воспитателем Ольгой Руденко собирают посылку. | Солдатам — с заботой
Солдатам — с заботой
  • 01 Мар 2026

Школьники собрали посылки В преддверии Дня защитника Отечества школы района готовили подарки для участников СВО. Не остались в стороне и воспитанники школы-интерната станицы Крыловской.

Участники рок-клуба «Драйв» с руководителем Александром Евтушенко / фото Юлии Яковенко. | Русский рок: полное погружение
Русский рок: полное погружение
  • 01 Мар 2026

В Районном доме культуры прошел концерт «Голос дорог» Важное событие для любителей рок-музыки всех поколений состоялось на сцене Районного дома культуры — концерт «Голос дорог». Обычно он проходит зимой, не изменили этой традиции и в этом году.

Общее фото на память | Неугасимый огонь памяти — 2026
Неугасимый огонь памяти — 2026
  • 19 Фев 2026

В РДК состоялся яркий, грандиозный по масштабу районный фестиваль-конкурс «Неугасимый огонь памяти». Участие в нем приняли 11 школьных команд. Каждое выступление было неповторимым, неподражаемым, блистательным, вызывало бурю эмоций и восхищение у всех зрителей и у жюри.

Выступает образцовый танцевальный коллектив «Росинка». | Мы вместе на все времена
Мы вместе на все времена
  • 12 Фев 2026

Состоялось открытие Года единства народов России Весомое по значимости и сути, красивое и возвышенное по восприятию было мероприятие, посвященное торжественному открытию Года народов России. Состоялось оно в Районном доме культуры.