Новости

Следственному отделению 50 лет

Метки: |


6 апреля 2013 года следственное отделение отдела МВД России по Крыловскому району отмечает 50-летие со дня образования. Полвека – это знаменательное событие, определённый рубеж, самое время дать оценку своей деятельности, определить перспективы.

Следователь – одна из наиболее ответственных и легендарных полицейских профессий. Каждодневный, кропотливый, подчас опасный труд нескольких поколений следователей сформировал в народе образ мужественного, решительного профессионала, расследующего большое количество уголовных дел разных категорий.

Наша особая признательность – ветеранам следствия. Вы вписали немало славных страниц в историю правоохранительных органов района. И сейчас помогаете молодым следователям, делясь своими знаниями и бесценным опытом. В летопись следственных органов Кубани навсегда вписаны имена наших коллег, настоящих профессионалов, которые служили в РОВД Крыловского района: Н.Н. Ворона, В.И. Пасюк, В.В. Погиба, Н.А. Панченко, В.И. Иотов, А.А. Носач, В.В. Антипенков. Некоторых уже нет в живых, но мы всегда помним о них.

– Стать настоящим следователем, – убеждён В.И. Иотов, – можно, как минимум, через пять лет работы. Нужно уметь не только бегать, стрелять, не спать ночами, но и уметь анализировать, перевоплощаться, принимать быстрые, часто неординарные решения, оставаясь верным себе и служебному долгу!

В настоящее время в следственном отделении отдела МВД России по Крыловскому району работает шесть сотрудников, включая начальника. Коллектив СО относительно молод, но ему по плечу работа на износ, выезды днём и ночью на происшествия, чтобы, часто с риском для жизни, отвести беду от людей, сохранить их покой. Самоотдача и верность избранной профессии стали неотъемлемыми чертами всех поколений работников этого подразделения.

Старший следователь капитан юстиции Юрий Юрьевич Горбов в органах внутренних дел служит с августа 2005 года. Зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный сотрудник. Обладает хорошей подготовкой, широким кругозором, оперативностью мышления. Специализируется на расследовании преступлений экономической направленности. Неоднократно выезжал в служебные командировки по оказанию практической помощи в расследовании уголовных дел (УД), где проявил себя профессионалом, расследовав сложные и многоэпизодные уголовные дела качественно и в очень короткий срок.

Следователь старший лейтенант юстиции Вазген Владимирович Григорян в органах внутренних дел служит с августа 2004 года. Занимается расследованием уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств, которые достаточно сложны и требуют от следователя усидчивости, аналитического склада ума, тщательного анализа полученной информации.

Следователь капитан юстиции Анастасия Ильдусовна Широкая в органах внутренних дел служит с марта 2005 года. Ее отличают такие черты характера, как целеустремлённость, высокое чувство ответственности за порученный участок работы, товарищеская отзывчивость, скромность, трудолюбие. Принимает активное участие в общественной жизни отдела внутренних дел. В коллективе и среди населения пользуется заслуженным уважением. Занимается расследованием уголовных дел с участием несовершеннолетних. Учитывая возрастные, интеллектуальные и психологические особенности участников уголовного процесса, эту категорию уголовных дел относят к наиболее сложным.

Следователь старший лейтенант юстиции Руслан Аниуарович Шогенов в органах внутренних дел служит с августа 2005 года. В обращении с гражданами вежлив и внимателен. В быту скромен. В своих действиях решителен. Не боится взять ответственность при проведении возложенных на него оперативных задач. Р.А. Шогенов расследует уголовные дела, связанные с угонами транспортных средств. Умеет собрать необходимую информацию, сделать анализ и принять правильное решение. Проявляет твёрдость и принципиальность в отстаивании своей точки зрения.

Следователь капитан юстиции Сергей Николаевич Широкий в органах внутренних дел служит с декабря 2004 года. За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны как инициативный, исполнительный и добросовестный сотрудник. Расследует уголовные дела, связанные с изготовлением и сбытом поддельных денег или ценных бумаг.

Высокое профессиональное мастерство, верность долгу и безупречная служба следователей района отмечена грамотами, наградами и знаками отличия руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ОМВД района. Сотрудники отделения ежегодно занимают призовые места в конкурсах «Лучший по профессии», «Лучший по специальности». Работники СО награждены нагрудными знаками «Лучший следователь», медалями «За отличие в службе» 2-й и 3-й степеней.

Какой бы сложной ни была задача, поставленная перед следователем, никогда не надо сомневаться в собственных служебных способностях и возможностях. Наша работа тяжёлая, порой неблагодарная. Редко услышишь хорошее слово, тем более от лиц, которые привлекаются к уголовной ответственности. Но все же бывают случаи, когда и они благодарят, понеся справедливое наказание, говорят спасибо за человеческое отношение. 

А. Литвиненко, начальник СО ОМВД РФ по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее