Новости

У зампрокурора – крепкий тыл

Метки: | |


Учась в школе, Талина Григорьевна Коломиец не думала о том, кем станет в будущем. Мама, Татьяна Андреевна, работала в больнице, с большим уважением относилась к врачам и людям с юридическим образованием, считая эти профессии очень нужными. И дочери советовала поступать на юридический. Отец, Григорий Иосифович, тоже с уважением относился к юристам, но дочери советовал стать дизайнером-озеленителем, считая эту профессию женской, красивой в эстетическим плане. Но мама, видимо, оказалась убедительнее. После окончания СОШ № 6 Талина (твёрдая хорошистка) рискнула поступить в престижный по тем временам, да и сейчас, Ростовский госуниверситет. Родители помогли ей основательно подготовиться к поступлению: дополнительные занятия по истории, русскому и английскому языкам стоили недёшево. 

На дневное отделение крыловчанка не поступила: слишком большой был конкурс, а проходной балл – высоким. Но она не расстроилась, считая, что выбор для неё есть: вечернее, заочное отделения, рабфак. Уже более уверенная в себе, Талина поступает на вечернее отделение факультета, устраивается работать сначала на завод шампанских вин, а потом лаборантом на кафедру одного из ростовских вузов. 

Шесть лет пролетели незаметно. Вернувшись в станицу, Талина обратилась в Центр по трудоустройству и получила направление в сбербанк. Так началась её трудовая деятельность. 

Немного позже, перейдя работать в прокуратуру, молодой ещё специалист, конечно, потеряла в зарплате, но зато получила возможность расти в профессиональном плане. Менялись направления в работе, рос её авторитет. Прокурор – профессия серьёзная. А дома нужно было быть просто мамой, женщиной. Забыть про строгость, надзоры, быть ласковой, внимательной, заботливой. 

Талина Григорьевна считает, что состояться в профессии ей помогла семья, муж Юрий. Это её надёжный тыл, её опора и поддержка. Старший сын Максим пошёл по стопам мамы. Он студент юридического факультета Кубанского сельхозуниверситета. Младший Станислав учится в первом классе. На мой вопрос о его будущей профессии Талина Григорьевна ответила: «Только не юрист. Хватит в семье трёх юристов (у мужа тоже юридическое образование). Я хотела бы видеть его врачом, но выбирать он будет сам».

О. Кайдаш.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

В «женском батальоне» тоже будет праздник

Когда у человека много интересов – это очень хорошо. Ведь остается масса впечатлений, накапливается опыт, да и просто есть, о чем потом рассказать внукам. Галина Чуруксаева живет в поселке Запрудном. Говоря ее словами, в доме – «женский батальон». С ней проживают ее мама Софья Данькова, дочь Елена Чуруксаева и внучка Варвара. Муж Анатолий и средний сын Иван, к большому сожалению, рано ушли из жизни. Старший сын Сергей живет в станице Ленинградской. Вот и получается, что в доме остались три замечательные женщины и одна талантливая девочка.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее