Новости

Семь «Я» семьи Кальдон

Метки: | | |


«Доченька! Я свяжу тебе жизнь из красивой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру? Никогда никому не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…»

Эти слова близки, наверно, каждой матери. И не только той, у которой есть дочь. Не важно, сколько у женщины детей. Любая мать сделает всё возможное, чтобы они были счастливы.

А каждому ребёнку просто необходимо, чтобы его любили: искренне, восторженно, просто так, ни за что! И, конечно, хорошо если в семье воспитанием детей занимаются оба родителя, поровну, не сваливая обязанности один на другого. Но всё-таки больше любви и ласки дети получают от матери.

Сегодня пойдёт рассказ о многодетной семье, где живут любовь, уважение, взаимопонимание в полном объёме. Это Наталья Ивановна и Вадим Владимирович Кальдон и их семь «я» – три дочери и четыре сына.

Глава семьи Вадим Владимирович – уроженец Гулькевичского района, успешно закончил школу, затем Кубанский государственный аграрный университет по специальности зоотехник. В молодости много занимался спортом, да и сейчас принимает активное участие в соревнованиях по футболу, шахматам, бильярду в команде Октябрьского сельского поселения. Несмотря на занятость, всё своё свободное время посвящает своей большой семье и детям.

Наталья Ивановна родилась и выросла в станице Октябрьской. В 1991 году окончила вместе с мужем Кубанский государственный аграрный университет также по специальности зоотехник. Любит играть в шахматы.

Родители всегда много времени уделяли и уделяют своим детям.

Старшая дочь Любовь. Рано научилась читать и с увлечением училась в школе, где посещала множество кружков, спортивных секций и различных мероприятий. Принимала активное участие в школьных и районных олимпиадах. Увлекалась шахматами, занималась карате-до, имеет жёлтый пояс. В 2012 году окончила факультет зоотехнологии и менеджмента Кубанского государственного аграрного университета. Была активным членом клуба КВН. В 2012 году родила сына, которого в честь дедушки назвала Вадимом.

Сын Иван также активно занимался спортом, успешно окончил среднюю школу и поступил в Кубанский государственный аграрный университет. Не отставал от него и Владимир. Он обучался в Краснодарской краевой спортивной общественной организации «Федерация традиционного каратэ-до» (имеет жёлтый пояс). В Спартакиаде на кубок губернатора Краснодарского края по мини-футболу награждён памятной медалью как лучший бомбардир.

Дочери Наталья и Валентина, сын Вадим учатся в СОШ № 30. Девочки принимают активное участие в школьных и районных мероприятиях по теннису, занимаются танцами и рисованием. Сын Илья, несмотря на свой юный возраст (он первоклассник), увлекается шашками.

Для мамы прошли трудные дни и бессонные ночи, любовь, внимание и забота возвращаются родителям сполна. Дети всегда дружно, с большим удовольствием помогают родителям в домашних делах.

Семья выращивает и обрабатывает более 50-ти тысяч саженцев фруктовых деревьев и кустов роз. Для работы приобрели автомобили, трактор. Посадили роскошный сад, обустроили игровую и спортивные площадки. В семье много работают, свои обязанности есть у каждого. Это позволяет иметь компьютерную технику, тренажеры, бильярдную.

Это добрая, трудолюбивая кубанская семья, которая пользуется заслуженным уважением у земляков, а хранительницей семейного очага в этой семье, конечно, является мама, Наталья Ивановна.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее