Новости

Не сидите у «компа»!

Метки: | |


Наверное, каждый из нас хоть иногда задавался вопросом: «Чем заниматься в свободное время?» Я провела опрос и вот что получилось: треть опрошенных занимают время поездками или дополнительными занятиями в школе. Но больше половины ребят не знают, чем заняться, и проводят свободное время сидя у «компа со своим котэ». Да, так дело не пойдет. Поэтому я решила предложить несколько интересных занятий.

Творческим людям эти занятия придутся по душе. Почему бы вместо соцсетей не попробовать что-нибудь нарисовать? Но не на обычном листе бумаги, а, например, на платке или футболке? Для этого нужны всего лишь акриловые краски и безграничная фантазия. Зато результатом будет эксклюзивная вещь, которая есть только у вас. Можно смастерить браслеты из бисера, фоторамки, декоративные свечи, фенечки из атласных лент, сделать серьги и броши из подручных материалов. Отличный способ с пользой провести время – нарисовать витраж на стекле, который будет радовать вас каждое утро, пропуская через себя солнечный свет и превращая его в сотни разноцветных лучей. Для всех этих дел не нужно особого мастерства и дорогих материалов. Главное – желание! Ну а самые нетерпеливые могут начать готовить подарки, сувениры своим близким на День влюбленных.

Для ребят активных есть другой способ провести время с пользой. Это, конечно же, спорт! Можно посетить тренажерный зал, заняться футболом, баскетболом, волейболом и множеством других видов спорта. Например, скиппингом. Скиппинг в переводе на русский означает «прыжки на скакалке». Казалось бы, что интересного может быть в прыжках на скакалке? Но даже это незатейливое занятие может стать очень увлекающим. У скиппинга существует такое направление, как фристайл. К обычным, классическим видам прыжков добавляются различные элементы акробатики, брейк-данса, хип-хопа и других уличных танцев. Обычно такие прыжки выполняются в команде из 4-5 человек, так что это отличный способ повеселиться с друзьями.

Можно заняться танцами. Можно различными видами боевых искусств. А можно их смешением! Таким видами искусств являются капоэйра и трикинг. Капоэйра – это национальный бразильский вид искусств, сочетающий в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающийся традиционной музыкой. Трикинг – спортивное движение, представляющее собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. Оба эти искусства очень зрелищны и интересны.

Это далеко не весь список занятий, интересных и доступных всем. Надеюсь, что эти каникулы вы проведете с пользой. С вами была рубрика «Вопрос-ответ». До скорого!

Подготовила Л. Шершнева.

Предыдущий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее

«Знамя Октября» – серебряный призер

В станице Павловской завершилось первенство муниципального образования по волейболу среди мужских команд сезона 2022-2023 года.

Подробнее

Живи здорово, живи насыщенно, играй в волейбол!

Открытый чемпионат по волейболу среди мужских команд на Кубок главы Октябрьского сельского поселения проводится в Крыловском районе. Организаторы убеждены: подобные соревнования – лучший способ организации активного досуга, пропаганды здорового образа жизни и популяризации волейбола.

Подробнее

Турнир памяти Виктора Титова

Ежегодно, 11 декабря, вся страна скорбит о воинах, погибших в военных конфликтах в Чеченской республике. Наша святая обязанность – хранить память о них, верных сынах Отечества. И эта память должна быть вечной. Не обошли эти печальные события и наше поселение.

Подробнее

Всем вручили кубки и грамоты

Накрапывающий дождь не смог помешать хорошей игре. В Октябрьском сельском поселении на стадионе «Авангард» прошел турнир по мини-футболу в честь ветерана футбола, труженика тыла Леонида Григорьевича Брагилевского. Он присутствовал на стадионе и сказал напутственное слово командам.

Подробнее