RSS Российская газета
Новости

«Новогодняя карусель»

Метки:


Работники СДК «Авангард» приложили немало усилий, чтобы новогоднее настроение у жителей Октябрьской было на высоте. Это детские утренники «Приключения у елки» на хуторах Ковалевка, Решетиловский и Обильный, новогодние и рождественские утренники, новогодний бал, а также «Рождественские встречи» клуба «Домашний очаг» в СДК «Авангард».

Незабываемым украшением всех мероприятий стали выступления коллективов «Забава», «Радуга», «Конфетти» (руководители Л. Колодько и Д. Батракова), а самым лучшим Дедом Морозом на праздниках был руководитель отдела молодежи Октябрьского сельского поселения М.А. Минаев. Праздники удались на славу!

Л. Колодько, худрук СДК «Авангард».

Авангард-19-01-2013 № 7 (10044)

Читайте также
Юрий Колодько и Виталий Демиров рассказали депутатам Госдумы Эдуарду Кузнецову и Дмитрию Лоцманову о работах по ремонту СДК «Авангард». | Новый импульс развития
Новый импульс развития
  • 09 Фев 2026

Депутаты Госдумы посетили наш район В рамках региональной недели район посетили депутаты Госдумы Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов.

Участники клуба «Надежда» в гостях в музее Кондратюка. | Возраст мудрости, тепла и доброты
Возраст мудрости, тепла и доброты
  • 01 Окт 2025

Вечер отдыха в клубе для людей пожилого возраста «Надежда» провели совместно работники Октябрьской поселенческой модельной библиотеки и Крыловского КЦСОН. Об этом событии нам рассказала библиотекарь, заслуженный работник культуры Кубани Ольга Онищенко:

Так выглядит зал космонавтики в СДК «Авангард». | СДК «Авангард»: ремонт окончен
СДК «Авангард»: ремонт окончен
  • 04 Авг 2025

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева проведен капитальный ремонт сельского Дома культуры в станице Октябрьской.

На площадке идут работы по установке ограждения. | В «Авангарде» – ремонт. Долгожданный!
В «Авангарде» – ремонт. Долгожданный!
  • 24 Авг 2024

Подрядчик начал с демонтажа штукатурки, полов и кровли В день нашего приезда в СДК «Авангард» выездное совещание на месте проводила и.о. главы района Елена Рябович вместе со службой единого заказчика и подрядчиком. В ходе встречи обсудили ряд рабочих вопросов технического и организационного характера, сроки выполнения работ.

Наталья Кленовая, Алевтина Головко, Ольга Толкачева, Любовь Холодова и Зинаида Гондарь – члены большой и дружной семьи ТОС № 5. | Обновление «Авангарда»
Обновление «Авангарда»
  • 29 Июл 2024

СДК «Авангард» вот уже 40 лет руководит Юрий Колодько. Как рассказала руководитель клуба «Домашний очаг» Ольга Толкачева, у них в коллективе работают шесть человек, пять из которых творческие работники.

Стены музея украсят настенные декоративные панели (фото из презентации дизайн-проекта). | Музей сегодня, завтра. Новый вектор развития
Музей сегодня, завтра. Новый вектор развития
  • 10 Май 2024

Постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева выделены средства на капитальный ремонт СДК «Авангард» в станице Октябрьской – 34 млн рублей. В планах – реконструкция большого зала с последующим размещением в нем уникального музея пионера отечественной и мировой космонавтики Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргей).

«Казачьи сердца» и «Скрыня» выступили вместе. | В народных обрядах культура живет
В народных обрядах культура живет
  • 07 Ноя 2023

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Александр Павлюк | «Ночь искусств» – 2023
«Ночь искусств» – 2023
  • 03 Ноя 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Вице-губернатору Анне Миньковой показали социальные объекты Крыловского района. У нового здания отдела ЗАГС. | Новые объекты – во благо крыловчанам
Новые объекты – во благо крыловчанам
  • 15 Сен 2023

С рабочим визитом наш район посетила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова. Анна Алексеевна осмотрела недавно открывшиеся после ремонтов и совершенно новые социальные объекты, которые Крыловский район получил благодаря успешному участию в национальных проектах и краевых программах.

Команда СОШ № 5 – победители игры. | В библиотеке скучно не бывает
В библиотеке скучно не бывает
  • 07 Июн 2023

В районе прошла ежегодная акция «Библионочь-2023». Она неразрывно связана с Годом педагога и наставника и проходила одновременно со Всероссийским днем библиотек под девизом «Читаем вместе». Праздник собрал в своем кругу читателей всех возрастов.

Ольга, Юрий, Максим и Татьяна Толкачевы. | В запас не уходят – граница в душе всегда
В запас не уходят – граница в душе всегда
  • 31 Май 2023

28 мая – День пограничника. В этот день «зеленые фуражки» России будут получать поздравления. 13 июля 1950 г. была учреждена первая послевоенная боевая медаль – «За охрану государственной границы СССР». В первую очередь ее вручали, естественно, пограничникам, но не только: третьим по счету кавалером новой награды стал гражданин Агейченко, который помог «зеленым фуражкам» задержать иностранного лазутчика.

Творческий коллектив РДК и участники концерта. | Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни
Жизнь на сцене: будни – праздники и праздники – будни
  • 03 Апр 2023

Работникам культуры района есть чем гордиться и что представить. В этом году у работников культуры был двойной праздник. В масштабах страны профессиональный праздник они отмечают 25 марта. Есть еще День работника культуры Кубани, он приходится на последнюю субботу марта. Так что в минувшую субботу культработники были дважды именинники.