Новости

В ближайшей перспективе – газификация 12-ти улиц в Октябрьской

Метки:


В администрации Октябрьского сельского поселения состоялось собрание председателей квартальных комитетов. В начале встречи глава поселения Г.И. Копыт подвел итоги прошедших 14 октября выборов депутатов ЗСК и досрочных выборов главы Октябрьского поселения, отметив, что председатели и члены квартальных комитетов активно участвовали в предвыборной кампании.

На совещании была проанализирована работа по газификации поселения. В проект газификации поселков Темп и Обильный были внесены последние изменения, и после 6 ноября газопровод будет представлен к сдаче. В ближайшей перспективе – газификация 12-ти улиц станицы Октябрьской: 29 октября нынешнего года проектно-сметная документация по третьему этапу строительства подготовлена на экспертизу. В первом полугодии 2013 года планируется завершить строительство газопровода в поселках Запрудный, Ковалевка и Решетиловский.

Приоритетной для администрации поселения является, как и прежде, работа по благоустройству и наведению санитарного порядка на улицах станицы Октябрьской и поселков. Начальник инженерно-технического отдела Н.В. Егунов предложил в преддверии зимних холодов организовать в кварталах поселения субботники. Председатели ТОСов поддержали эту инициативу. В ближайшие дни составят график проведения субботников по кварталам, согласно которому администрация поселения будет по мере надобности выделять бригаду рабочих, пилы, трактор. 

Собравшиеся представители территорий поселения также обсудили вопросы водоснабжения, спиливания деревьев и многое другое.

Л. Акопян, специалист администрации Октябрьского поселения.

Следующий материал

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

Здоровая конкуренция во благо инвестклимату

Краснодарский край вышел на пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ. Регион по праву заслужил репутацию надежной площадки для вложения средств и развития бизнеса. Что еще можно предпринять для привлечения новых внешних инвесторов, как придать уверенности внутренним, обсудили в ходе краевого совещания по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Уровень безработицы – минимальный за всю историю

Ситуацию на рынке труда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил на расширенном планерном совещании с заместителями и руководителями профильных ведомств. – В прошлом году из-за санкций у нас были опасения о сокращениях в связи с уходом иностранных компаний. Чтобы сохранить устойчивость предприятий, перестроили логистику поставок, цепочки сбыта, реализовали меры поддержки.

Подробнее

Готовимся к холодам

Глава Крыловского района Виталий Демиров, главы сельских поселений и специалисты администрации в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в расширенном совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Насколько значим каждый педагог

Меры поддержки и перспективы развития системы образования в Краснодарском крае обсудили участники ежегодного августовского совещания, которое прошло в столице Кубани под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Учебный год на пороге

Безопасность школ обсудили на краевом совещании Подготовку к проведению Дня знаний обсудили на совместном совещании по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, которое провели глава региона Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

Подробнее