

Выставку «Калейдоскоп красок» подготовил коллектив детской художественной школы к началу нового учебного года. В нее вошли лучшие работы декоративно-прикладного творчества и работы, выполненные учащимися на летних пленэрах, с видами родного края, которому скоро исполнится 75 лет. В День знаний часть экспозиции стала выставкой под открытым небом, у входа в школу. Для некоторых жителей и гостей станицы они стали открытием. Те, кто не посетил выставку в этот день, еще могут успеть сделать это: она размещена в фойе школы.
Первоклассникам этот день запомнится не меньше. Для детей и их родителей здесь была организована ознакомительная экскурсия, после которой они уже могли составить для себя представление о том, какая их ждет увлекательная учеба.
Как рассказала нам завуч Т.С. Фомина, в этом году отделение общеэстетического образования пополнили 50 учеников, а декоративно-прикладное и станковое отделения – 60. Но набор в школе продолжится еще до середины сентября.
М. Любченко.