Новости

Вот какой у меня замечательный дедушка!

Метки: |


Интересна судьба моего любимого дедушки Василия Андреевича Оробей, о котором я хочу немного рассказать.

В работе и суете пролетели семьдесят лет его жизни. Только за рулем автомобиля – сорок два года длинной полосой несчитанных километров. Родился он в 1942 году. Люди, родившиеся в военное время, пережившие голод, не были избалованы жизнью. Но страна поднималась из руин, и с каждым годом росла мощь великой державы – СССР. А вместе со страной рос и поднимался простой трудовой народ.

Василий Андреевич рос в большой семье, детей у матери было восемь: пять дочерей и три сына. Мать была одна, отец погиб в 1943 году. Но у каждого была уверенность в завтрашнем дне. Дедушка рассказывает, что время летних каникул все ждали с нетерпением. Каждый мог принести пользу колхозу и немного заработать на обнову. Как только звенел в школе последний звонок, на все лето дед уходил работать в бригаду. С девяти лет начал трудиться на ферме свинопасом. Затем во время уборки хлеба дедуля возил на подводе зерно от комбайна на ток. Но интерес к работе настолько был велик, что его не пугала многокилометровая тряска на подводе, по пыльным дорогам под жарким солнцем.

Дедушка с отличием закончил курсы трактористов. С пятнадцати лет началась его самостоятельная трудовая деятельность на тракторе «Универсал». Молодой парнишка во время уборки был на раздельном свале хлеба. Конечно же, многое не сразу получалось, было очень трудно, но стремление помочь матери было велико… Это всего лишь одна страничка из биографии моего любимого дедушки, а сколькому на его примере можно научиться!

И сегодня, в день юбилея моего дедушки Василия Андреевича Оробей, я хочу пожелать:

Пусть каждый день несет вам радость,
Успех в труде, уют в семье,
Пусть позже всех приходит старость,
Живите долго на земле!

С любовью внук Василий.

Предыдущий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Многое пережила и помнит всех, кто помог ей в жизни

В этом году свой 85-летний юбилей отметила жительница Крыловской Валентина Николаевна Евмина. Всю свою жизнь она проживает в микрорайоне Заречье. Отсюда ее отец Николай Афанасьевич Павловский в 1941 году ушел на фронт, а они со старшей сестрой и мамой Евдокией Савовной ждали его возвращения.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Более 70 лет Николай Юшко трудится в «Кавказе»

На рабочем месте отметил в ноябре 85-летний юбилей Николай Иванович Юшко. «Это скромный, порядочный и во всех отношениях замечательный человек. Работяга старой закалки. Трудится на износ, но славу не любит. Активно участвует во всех мероприятиях, которые проходят в коллективе. Но если его начинают хвалить, он чувствует себя неловко», – так говорит о нем специалист по охране труда ООО «Кавказ» Галина Гринь.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Это ли не трудовой подвиг?

В солнечный и не по-осеннему теплый день принимала поздравления с 90-летним юбилеем Анна Евграфовна Горохова. Ее трудовой стаж – 58 лет. Она ушла на пенсию в 84 года, отработав только в Крыловском районе 46 лет. Это ли не трудовой подвиг женщины и врача, которого знали и любили пациенты?

Подробнее