Новости

В море радостных детских лиц!

Метки: | | |


Море радостных детских лиц, задора, энергии и ощущение бесконечного счастья – таким был День защиты детей в Крыловской. Праздник начался на площади перед зданием районной администрации. В гости к детям пришли большая корова Маруся, Петрушка, веселая Ворона, Елена Прекрасная, Русалка и ведущая Оля Сусь, которая при помощи сказочных героев проводила с детворой веселые игры.

Под руководством преподавателей Крыловской ДХШ О.Н. Косенко, В.А. Полехиной и Т.С. Фоминой дети с большим увлечением рисовали мелками на площади, вырезали из цветной бумаги и мастерили веселых попугаев и бабочек. А центральная детская библиотека организовала на площади выставку книг писателей и поэтов Кубани. Работники библиотеки С.Н. Белокурова и Е.В. Охинько проводили с детворой познавательные викторины.

Тепло и душевно поздравила детей с праздником и началом летних каникул заместитель главы района по социальным вопросам О.П. Приставка.

Праздник продолжился фестивалем «Веселые нотки» в концертном зале ДШИ. В течение всей программы юные зрители аплодировали выступлениям таких же юных артистов сразу из двух школ искусств – Крыловской и Октябрьской, а также из РДКиТ. А в награду наши молодые таланты получили не только грамоты, но и сладкие призы – большие вкусные торты. В заключение детей поздравила с праздником и пожелала очень хорошо отдохнуть на каникулах начальник управления культуры района О.А. Онищенко.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее