Новости

Открытый турнир по шахматам

Метки: |


9 мая в районном центре, на стадионе «Юность», среди многочисленных соревнований состоялось открытое личное первенство Крыловского района по шахматам, посвященное Дню Победы. Погода благоприятствовала соревнованиям. Столы для игры в шахматы вынесли на зеленый газон, где и разместились участники турнира – 22 шахматиста разных возрастов из станиц Крыловской, Октябрьской и села Шевченковского. Первенство проходило по швейцарской системе. Каждый из участников сыграл по семь туров с применением шахматных часов и контролем времени – 15 на партию. Пары игроков определял компьютер в зависимости от количества набранных очков. В последнем седьмом туре жребий свел лидеров соревнований А. Корниенко – Н.И. Двухименный, П. Самосика – В. Самосика, В.М. Кирьяненко – И.Д. Пузырный. По итогам турнира А. Корниенко набрал 6,5 очка, завоевав кубок. На втором – П. Самосика (с пятью очками), третье разделили В. Самосика и В.М. Кирьяненко.

Яна Шкуринская набрала пять очков и заняла первое место в средней группе, на втором – А. Соболь и на третьем – Н. Костенко.

Среди ребят младшего возраста первое место занял Р. Джагацпанян, второе – первоклассник А. Алышев. Они набрали по четыре очка. На пол-очка меньше у М. Николаенко. Ребята были благодарны ветеранам шахмат за участие в турнире. Опыт, приобретенный школьниками, поможет им чувствовать себя увереннее во время участия в других соревнованиях.

Н. Заноздря, специалист отдела ФКиС.

Предыдущий материал

Борьба на черно-белых полях

В СК «Олимпийский» состоялся личный чемпионат Крыловского района по шахматам. В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из Крыловского и Октябрьского сельских поселений.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

Крыловские шахматисты подняли рейтинг на всероссийском фестивале

В городе Ейске прошел Всероссийский фестиваль по быстрым шахматам. В нем принимали участие шахматисты из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Московской, Тульской и Ленинградской областей, Республик Калмыкии и Карачаево-Черкессии, Ямало-Ненецкого АО, а также Луганской Народной Республики.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

Рейтинги крыловских шахматистов растут

Крыловские шахматисты активно общаются с коллегами, принимая участие в соревнованиях других муниципалитетов, совершенствуя свое мастерство. Так, на турнире по быстрым шахматам, который состоялся в Переяславском сельском доме культуры Брюховецкого района, приняли участие 24 шахматиста, жители северной и центральной части Краснодарского края. Крыловский район представлял Александр Корниенко.

Подробнее

Лучшие шахматисты среди трудящихся – кто они?

Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в СК «Олимпийский» в зачет муниципального этапа Спартакиады трудящихся Кубани 2023 года состоялись соревнования по шахматам. В турнире приняли участие команды из пяти сельских поселений района.

Подробнее

На турнире памяти Р.А. Мурадяна игра была напряженной

В станице Октябрьской состоялся шахматный турнир памяти Рачика Артемовича Мурадяна – многократного чемпиона района, участника различных краевых соревнований.

Подробнее

Главная победа – над собой

Лучший праздник для приверженцев здорового образа жизни и спорта – соревнования. Именно так в Крыловской отметили День физкультурника. По-боевому, новыми достижениями и победами!

Подробнее

Путешествие в удивительный мир

20 июля в России отмечают Международный день шахмат. Шахматы – это одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. А самое главное – играть в них можно в любом месте.

Подробнее

Турнир по футболу объединяет самых сильных и спортивных ребят

На стадионе «Юность» в Крыловской состоялось торжественное открытие Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд.

Подробнее