Новости

И праздник Победы, и праздник семьи!

Метки: |


Семья Баранец.
Семья Баранец.
С.И. Убийко поздравляет молодоженов Головач.
С.И. Убийко поздравляет молодоженов Головач.
Надежда Павловна и Люба Галица
Надежда Павловна и Люба Галица
Золотые юбиляры Трофименко.
Золотые юбиляры Трофименко.
Супруги Кононенко.
Супруги Кононенко.
Семья Трубовых.
Семья Трубовых.

Есть в мае два замечательных жизнеутверждающих праздника: День Победы и День семьи. Причем вторым мы во многом обязаны первому. Ведь именно благодаря мужеству, самопожертвованию, героизму нашего народа, наших дедушек и бабушек, наших родных, мы живем в мире, на нашей земле появляются новые семьи, рождаются дети – жизнь продолжается.

Накануне Дня Победы в администрации района прошел семейный праздник. Это, пожалуй, было самое торжественное, но одновременно с тем трогательное и душевное собрание, из тех, что только проходили в стенах малого зала. На него пригласили семьи, которые вместе со всенародным праздником 9 Мая отмечают даты своих счастливых событий. Начальник отдела ЗАГС Крыловского района Л.Г. Василенко познакомила собравшихся и предоставила слово для поздравления главе района С.И. Убийко. «Уважаемые гости, сегодня нам хочется от души вас поздравить и отметить вашу жизненную позицию. У сегодняшнего мероприятия есть официальная часть, но вместе с тем мы хотим передать вам тепло наших сердец и искренне порадоваться вашему счастью», – сказал Сергей Иванович, обращаясь к собравшимся.

Официальной частью было вручение документов, и открыла ее семья Галица. Надежду Павловну и Александра Васильевича поздравляли с пополнением: им торжественно вручили свидетельства о рождении их сына и дочери Саши и Любы. От имени всех тружеников сельского хозяйства района семью поздравила и вручила подарки председатель райкома профсоюзов работников АПК Л.В. Мащенко, коллектив отдела ЗАГС приготовил малышам сладкие подарки.

С волнением ожидала своего часа еще одна пара Леся Александровна Головащук и Максим Евгеньевич Головач: прямо на этом празднике состоялась торжественная регистрация их брака. Свидетельство о браке и приветственный адрес от губернатора А.Н. Ткачева им вручил глава района. Немного забегая вперед, скажем, что Сергей Иванович поздравлял каждую из пар и для каждой нашел очень добрые слова, соответственно случаю. Самая молодая пара в зале принимала поздравления от начальника управления молодежной политики района О.В. Мандрыкиной. Гости были едины в пожелании счастья и здоровья молодым. Их семейное счастье – в их руках. А с кого брать пример?

Примеров в зале было много. Вот супруги Галина Павловна и Иван Дмитриевич Кононенко, они вместе прожили 57 лет. Целая жизнь! Богатая, насыщенная событиями. Годы их юности были опалены войной, а профессию они выбрали одну из самых мирных и нужных – учителя. И до сих пор эта пара поддерживает тесные отношения с коллективом второй школы. И в этот день они принимали поздравления от учителей и учеников родной школы, а также от друзей из районного совета ветеранов. А Иван Дмитриевич, как ответное слово, исполнил на домре для всех присутствующих, и в первую очередь для женщин, «Песню любви».

Чуть поменьше супружеский стаж у семьи Раисы Филипповны и Виталия Васильевича Трофименко – рука об руку они идут по жизни 50 лет. Вырастили троих детей, у них шестеро внуков и трое правнуков. В день своей золотой свадьбы они расписались в «Книге счастливых событий Крыловского района» и вспомнили, как все начиналось. Тогда они, совсем молодые, работали на фермах, работали много, но и погулять время находили – так и познакомились, понравились друг другу, но поженились не сразу: встречались два года. В день юбилея Раису Филипповну и Виталия Васильевича поздравила глава Крыловского поселения Н.Д. Синько с благодарностью за труд на благо и процветание станицы.

20 лет – фарфоровую свадьбу – отметили в канун Дня Победы супруги Трубовы. Наталья Алексеевна и Юрий Робертович на своем примере знают, какую огромную роль в судьбе детей играют родители, и желают детям только добра. Нынешние фарфоровые юбиляры симпатизировали друг другу со школы, потом встречались, но именно родители подтолкнули их к такому важному и ответственному шагу, как создание семьи. И спустя два десятилетия это решение сожалений не вызывает.

По сравнению со всеми юбилярами семья Баранец совсем юная: она справляет свою ситцевую свадьбу. Только год семейной жизни, но уже есть что предъявить. А точнее сказать, кого. Год не прошел даром: Кристина Александровна и Степан Юрьевич родили сына, которого назвали в честь папы. Маленький Степан Степанович проявлял огромный интерес ко всему происходящему и с удовольствием наблюдал, как мама с папой вместе с парой молодоженов танцуют вальс.

Семьи Трубовых и Баранец пришли поздравить их коллеги из центра занятости населения и ООО «Кристалл». А для каждой из присутствующих семей был приготовлен еще один сюрприз – им пела Наталья Юрьевна Щербакова. Песни всем знакомые и всеми любимые, но прозвучали они так, словно именно к этому случаю и для этой пары и были написаны. Так шесть разных историй сложились в одну, на которой очень приятно было присутствовать и не менее приятно поделиться.

Предыдущий материал
Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее