Новости

ООО «Кавказ» вошло в рейтинг «Гордость страны»


В соответствии с общегосударственным стратегическим курсом развития Российской Федерации как страны со стабильно развивающейся экономикой, определяют и поощряют предприятия, образующие основу для создания благосостояния и социальной защищенности граждан.

Важно стимулировать предпринимателей, руководителей предприятий, трудовые коллективы, которые заботятся не только о прибыльности собственного дела, но и делают большой вклад в будущее района, края и государства в целом. Благодаря их работе наполняются государственный и местные бюджеты, осуществляются социально-экономические программы, создаются дополнительные рабочие места, внедряются новые технологии и инновации. Все это формирует современный тип экономики и бизнес-элиты России, ориентированной на использование последних достижений в управлении предприятиями и внедрение новейших открытий науки и техники в производстве. Для этого был создан рейтинг «Гордость страны», который показывает действительных лидеров экономики страны в динамике их развития, а также их привлекательность для инвесторов и потенциальных партнеров, информирует органы власти и население о состоянии дел на предприятиях, их успехах и достижениях.

Цели, которые ставит перед собой рейтинг «Гордость Страны», – определение и привлечение внимания к наиболее динамично развивающимся и экономически эффективным предприятиям, компаниям и организациям. Популяризация опыта предприятий, сочетающих в себе устойчивое положение на рынке, являющихся социально ответственными и значимыми в своем регионе, крае, городе и РФ в целом. Донесение до широкой общественности информации – успехах конкретного предприятия, руководителя, трудового коллектива.

По итогам года ООО «Кавказ» вошло в социально-экономический рейтинг «Гордость страны», добившись преимущества над конкурентами. Предприятие заняло 63 место в рейтинге по профилирующему классификатору вида экономической деятельности «Выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки». Ранжирование проводилось среди 700 тысяч предприятий со 100-процентным российским капиталом, независимо от формы собственности, которые зарегистрированы и работают на территории Российской Федерации. В рейтинге представлены исключительно предприятия-лидеры, закончившие отчетный период с прибылью и являющиеся лучшими налогоплательщиками, согласно официальным данным статистики РФ. Всего десять предприятий Краснодарского края вошло в этот рейтинг.

В письме генерального директора социально-экономического рейтинга Б.С. Зорина особо отмечено, что достижения ООО «Кавказ» являются признаком высокого профессионализма руководителя и всего трудового коллектива, что подтверждается экономическими показателями.