RSS Российская газета
Новости

«Станичники» и «Завалинка»

Метки: | |


Традиционно в клубах «Завалинка» и «Станичники» прошли посиделки. Программу вели библиотекари Н.В. Бездольная, Т.М. Пелипенко и член клуба Г.И. Остащенко. Свои анекдоты рассказала З.А. Душенко. С интересом присутствующие слушали стихи о матери, теще и свекрови, которые прочитали В.В. Майстровская и Г.И. Остащенко. Много теплых слов было сказано в адрес А.П. Луговской, воспитавшей четырех дочерей. За праздничным столом в ее семье одновременно собираются дочери с мужьями, детьми, внуками и правнуками — 25 человек, что вызывает белую зависть соседей.

Пирогами собственной выпечки угощала М.П. Шепель. Добрым словом вспомнили и о матерях воинов-интернационалистов, представителем которых была А.И. Волкова. Она поделилась своими воспоминаниями о пережитом, когда ее сын Валерий находился в Демократической Республике Афганистан.

Не обошлось, конечно, без песен в сопровождении клубного баяниста В.П. Беспалого. Лидерами исполнения народных, кубанских песен стали Е.А. Павлюк, В.Н. Белицкая, А.Д. Кретова. Собравшиеся долго общались между собой, обсуждая станичные новости. И тут же договорились о дате следующего сбора, это уже будут пасхальные посиделки. Традиционно сфотографировались на память.

Н. Майстровский, руководитель клуба «Станичники».

Авангард-20-03-2012 № 34 (9915)

Читайте также
Общее фото на память о празднике | 70-летие детской библиотеки
70-летие детской библиотеки
  • 27 Май 2026

Сегодня в Общероссийский день библиотек 70-летие отметила Крыловская детская библиотека.

Участники встречи в центре общения старшего поколения. | С молитвой о России
С молитвой о России
  • 01 Апр 2026

В центре общения старшего поколения торжественно открыли Год единства народов России. О том, как прошло это событие, нам рассказали в письме крыловчанки Людмила Ипполитова, Валентина Тарасова и Любовь Жданова.

Участники мероприятия Телемост Октябрьская-Новороссийск | Телемост с библиотекой города-героя Новороссийска
Телемост с библиотекой города-героя Новороссийска
  • 01 Апр 2026

В рамках Недели детской и юношеской книги в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке прошел телемост с детской библиотекой города-героя Новороссийска.

Занятие в творческой студии проводит — Юлия Игнатова. | «Мультландия» — на первом месте
«Мультландия» — на первом месте
  • 28 Мар 2026

Участники творческой студии по созданию мультфильмов «Мультландия» Октябрьской поселенческой библиотеки заняли первое место в конкурсе «Был и есть у России вечной прочности вечный запас».

Поздравление от главы муниципального образования  В.Г.Демирова | С 90-летием, Нина Константиновна!
С 90-летием, Нина Константиновна!
  • 26 Мар 2026

В Крыловской межпоселенческой библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 90‑летнему юбилею Заслуженного работника культуры Кубани, ветерана труда, бывшего директора централизованной библиотечной системы Нины Варнавских.

Участницы мероприятия «Культурный маршрут». | «Культурный маршрут» в СОШ №5
«Культурный маршрут» в СОШ №5
  • 19 Мар 2026

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 была проведена игра «Культурный маршрут».

Участники мероприятия с подарками для мам | «Есть в марте день особый»
«Есть в марте день особый»
  • 06 Мар 2026

В преддверии Международного женского дня Октябрьская поселенческая библиотека провела мероприятие, наполненное теплом, улыбками и добрыми традициями.

 | Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
Мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз»
  • 04 Мар 2026

Накануне Международного женского дня в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» специалисты Октябрьской детской библиотеки провели мастер-класс по 3D-рисованию «Весенний сюрприз».

 | Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
Лауреаты конкурса «Пушкинская карта»
  • 02 Фев 2026

Крыловский исторический музей и Октябрьская поселенческая библиотека стали лауреатами краевого конкурса на определение лучшего реализованного мероприятия по программе «Пушкинская карта». Они были награждены дипломами.

 | «Спорт — пароль для здоровья»
«Спорт — пароль для здоровья»
  • 26 Ноя 2025

В Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» была проведена литературно-спортивная игра «Спорт — пароль для здоровья».

200 хуторян были участниками Великой Отечественной
  • 02 Ноя 2025

Библиотекарь Валентина Никитенко выяснила, что во время Великой Отечественной войны защищать Родину от фашистов ушли 200 жителей хутора, и стала по крупицам собирать сведения о них. Никого уже нет в живых. Но память о героях былых времен хранят их потомки, которые живут в Тверском. Биографические данные о некоторых участниках Великой Отечественной войны удалось раздобыть на соответствующих сайтах.

 | Время быть вместе!
Время быть вместе!
  • 30 Окт 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства «Время быть вместе!» Это праздник, который объединяет нас и напоминает о важности единства народа.