Новости

Вперед, ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

Метки: |


Встречи главы Октябрьского сельского поселения Елены Григорьевны Сидоренко и депутатов Совета с жителями стали традиционными и проходят в форме диалога в населенных пунктах и на предприятиях поселения каждую неделю. Оттого и разговор получается обстоятельный, конструктивный, что на пользу каждому из его участников.

26 ноября сходы граждан прошли в поселках Темп, Запрудный, Ковалевка, Решетиловский. Пообщаться с Е.Г. Сидоренко и председателем Совета К.В. Муруговым решили многие, ведь информация, что называется, из первых уст.

Движение развитию поселения придают реализовывающиеся программы и проекты. О них подробно рассказал К.В. Муругов. Все проекты, как и прежде, имеют социальную направленность, а значит, позволяют решать важные для жизни населения вопросы. Огромная по своим масштабам работа проводится по газификации поселения, ремонту водопроводных сетей, благоустройству территории поселения. Жители уже знают, что не только в станице Октябрьской, но и в поселках качество жизни заметно улучшилось. Ведется масштабное строительство распределительного газопровода в поселках Темп, Обильный, Ковалевка, Решетиловский общей протяженностью 11,5 км. А протяженность строящегося подводящего газопровода к поселкам Запрудный, Ковалевка и Решетиловский – 23,5 км. Близится к завершению работа по замене водопроводных сетей на хуторе Сборный. Произведен ремонт (отсыпка гравием) улицы Хлеборобной в хуторе Сборный. Регулярно проводятся работы по ремонту и содержанию уличного освещения. Недавно заменено и отремонтировано вышедшее из строя оборудование в поселках Решетиловский и Темп. В ближайшее время в план ремонта включены улицы поселка Обильный и подсобного отделения поселка Запрудный. В будущем году Октябрьское сельское поселение планирует продолжить участие в краевых и федеральных программах, которые позволят завершить начатое.

Участники разговора дали свою оценку проходящим процессам в поселении. Село возрождается, и подтверждение этому – создание в поселке Обильный мясо-молочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции, а это – 30 новых рабочих мест. А в поселке Ковалевка планируется строительство нового свинокомплекса.

Все поселки оказались едины во мнении – положительная динамика налицо. Трудно не заметить перемен, которые значительно влияют на качество жизни октябрьцев.

Традиционно разговор продолжился ответами на вопросы жителей. Они были конкретные, по делу. Один из них касался ремонта здания и отопления школы в поселке Ковалевка, по поводу уличного освещения обратился житель поселка Решетиловский. Ремонт автобусной остановки, изменение расписания маршрутного такси – эти и другие проблемы жителей поселков взяты на контроль главы поселения и председателя Совета.

«В одночасье все вопросы не решить. Нужна планомерная, комплексная работа, рассчитанная на года, на перспективу, – отметила Елена Григорьевна. – Все, что происходит в Октябрьском сельском поселении, делается не само собой и не кем-нибудь, а именно нами. Главное, прилагать усилия каждодневно, кропотливо, с оптимизмом верить в успех. И ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом: только вперед. Сделать этот шаг к благополучию помогут выборы 4 декабря: честные и открытые, направленные только на созидание. Тогда все получится, тогда будем жить лучше, а наши населенные пункты станут территорией развития».

Л. Акопян, специалист Октябрьского сельского поселения.


Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее