Новости

Николай Кондратенко: «Берегите Кубань!»

Метки: |


На рабочей встрече Александр Ткачев и Николай Кондратенко говорили о Кубани, уроках истории и будущем края. Прежде всего Александр Ткачев поздравил Николая Игнатовича со знаменательной датой:

– Ровно 15 лет назад вы были всенародно избраны губернатором. Впервые за всю историю края, – напомнил он.

– В таком случае, и я вас поздравляю: завтра будет 11 лет, как вы возглавили регион! Обошли, обошли меня… – с улыбкой ответил Кондратенко.

Но главной темой общения двух руководителей региона, конечно, стала Кубань. Говорили о том, что краю пришлось пережить в прошлом и что ждет в будущем. Разговор получился очень теплым, искренним. Ведь Николая Кондратенко и Александра Ткачева объединяет, прежде всего, любовь к родному краю и ответственность перед земляками. Два губернатора вспомнили, какими тяжелыми были 90-е годы – всеобщий развал, обнищание, хаос.

– Вы запомнились как человек, который удержал край от разрухи и анархии, – продолжил Ткачев.

– Вы создали тот фундамент, от которого мы потом смогли оттолкнуться, чтобы идти вперед. А самое главное – вы не только сохранили, но и сейчас, работая в Совете Федерации, поддерживаете нас в развитии кубанской промышленности и сельского хозяйства. Николай Кондратенко признался, что внимательно следит за тем, как сегодня развивается Кубань.

– Вспоминаю ваши первые шаги, тогда вы были самым молодым губернатором в России. Но до сих пор я ни разу не пожалел о том, что именно вы приняли край после меня, – отметил Кондратенко.

– И я также не вижу другого, кто справился бы с этой задачей так успешно. Конечно, сегодня я очень переживаю за вас, за Кубань! Кондратенко по-отечески пожелал Александру Ткачеву успехов в защите интересов края и кубанцев, в развитии экономики и укреплении уровня жизни. Ткачев рассказал, что уже сегодня край входит в пятерку самых экономически сильных регионов страны.

– Мы каждый год прибавляем, и перспективы, я считаю, у края колоссальные! Буквально на днях приняли решение поднять зарплату работникам социальной сферы Кубани. И моя мечта – сделать так, чтобы она была на 3-4 тысячи выше, чем по стране! Сегодня Кубань может себе это позволить благодаря экономическим возможностям. Собственно, ради этого мы и работаем, – подчеркнул губернатор. Отдельно на встрече говорили о развитии на Кубани сельского хозяйства и особенно фермерства. По словам Николая Кондратенко, фермеры сегодня по-настоящему украшают продовольственный букет Кубани. После встречи Александр Ткачев и Николай Кондратенко приняли приглашение митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и вместе с ним посетили войсковой собор Святого Благоверного князя Александра Невского. Вместе они также говорили о судьбе края, его людях и его будущем. Николай Кондратенко отметил, что у кубанцев особый характер. Они умеют видеть главное, верят не словам, а делам. А потому, уверен Николай Игнатович, не допустят взрывов и революций.

– Нельзя разрушать то, что сделано. Для этого ума много не надо, а вот расплата – жестокая! – подчеркнул он.

– Экономика – вещь серьезная. Наши отцы и деды старались приумножать, чтобы внуки и дети жили лучше. И скольких трудов это стоило! Выборы пройдут и многому нас научат. А мы будем работать на будущее и жить надеждами! И уже в храме Александра Невского, который был разрушен и восстановлен, стал символом новой Кубани, владыка Исидор, Николай Кондратенко и Александр Ткачев пожелали: «Берегите Кубань!».

Предыдущий материал
Следующий материал

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее

Нумерацию Избирательных Участков привели в соответствие

C 2023 года на избирательных участках Крыловского района произошли изменения. С чем это связано, рассказывает председатель ТИК Крыловская Елена Андреева: – Действительно, в феврале 2023 года было переформирование участковых комиссий и, соответственно, изменились их границы. В основном это касалось УИК в Крыловской и Октябрьской. Например, участок 25-16 в станице Октябрьской стал больше, а границы УИК 25-14 и 25-15 изменились.

Подробнее