RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Моя любимая учительница…»

Метки: |


Именно так называют учащиеся школы № 3 своего учителя кубановедения, истории и обществознания Евгению Павловну Антипенкову. Евгения Павловна — учитель высшей квалификационной категории, ее отличает активная инновационно-экспериментальная деятельность.

В своей работе она осваивает и применяет новые педагогические технологии, которые дают положительные результаты: интерес к предмету, стабильные показатели промежуточной и итоговой аттестации, участие детей в конкурсах, викторинах, конференциях, олимпиадах. К наиболее результативным мероприятиям, в которых участвовали ее ученики, можно отнести конкурс научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика». Ученики Евгении Павловны являются победителями и лауреатами краевого фотоконкурса «Кубань заповедная», краевой викторины, посвященной 130-летию победы в русско-турецкой войне, муниципальных конкурсов «Моя родословная», «Лучшее сочинение-эссе о любимой мамочке», «Казачьему роду нэма пэрэводу…», «Кубанские товары — только высшего качества!». Евгения Павловна имеет ряд публикаций в научно-педагогической прессе краевого уровня, материалы методических разработок, статей. На протяжении трех лет — руководитель районного методического объединения учителей кубановедения Крыловского района, муниципальный тьютор по кубановедению; председатель комиссии по проверке муниципального этапа олимпиады по кубановедению. В 2010 и в 2011 гг. была членом жюри зонального этапа конкурса научных проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика». По результатам ее работы СОШ № 3 выбрана опорной школой по кубановедению в районе. Евгения Павловна — финалист (II место) краевого профессионального конкурса «Учитель года-2009» в номинации «Учитель кубановедения», участник двух региональных научно-практических конференций «Многообразие культуры как единство народов» в Анапе (2009, 2010 гг.), участник регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в 2009-2010 учебном году в номинации «История и обществознание», победитель муниципального этапа конкурса «Диалог — путь к пониманию». В декабре 2010 года Евгения Павловна награждена Почетной грамотой департамента образования и науки «За активное участие в развитии системы образования Краснодарского края». И вот опять замечательная новость — в День учителя, 5 октября 2011 года, за выдающиеся заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение глубоких знаний, Евгении Павловне Антипенковой присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани».

М. Катаева, председатель профсоюзной организации СОШ № 3.

Читайте также
 | Успех Натальи Бондарь
Успех Натальи Бондарь
  • 20 Авг 2026

Педагог едет на форум в Москву Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь будет представлять школу и наш Крыловский район на Всероссийском форуме классных руководителей.

К 1 сентября в здании мастерских СОШ №8 отремонтируют кровлю. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 14 Авг 2026

Продолжаем рассказывать, как идут ремонты в образовательных учреждениях нашего района Что уже сделано, а что в работе, рассказали директора СОШ №5, 6, 7, 8, 9, 10 станиц Октябрьской, Новопашковской, Новосергиевской и Кугоейской: Игорь Суханос, Евгения Попцова, Людмила Мартынова, Гюльнара Турсунова, Валентина Тарищняя и Анна Штанева.

Завхозяйством СОШ №2 Петр Кайдаш меняет светильники в кабинете. | Школы — к школе: готовность №1
Школы — к школе: готовность №1
  • 10 Авг 2026

В школах муниципалитета идет подготовка к новому учебному году. На все средние общеобразовательные учреждения из районного бюджета было выделено по 200 тысяч рублей. Директора СОШ №1,2,3 и 4 станицы Крыловской и села Шевченковского Марина Вихляй, Евгений Тишков, Наталья Волкова и Олеся Бирюк рассказали, на решение каких вопросов расходуют эти средства.

Главное — безопасность и комфорт
  • 10 Авг 2026

Идет подготовка к учебному году В Крыловском районе дан старт кампании по проверке готовности учебных заведений к новому учебному году.

Пора учиться
  • 07 Авг 2026

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Призма» в рамках нацпроекта «Образование» приглашает школьников 5-11 классов (победителей, призеров, участников интеллектуальных состязаний) на бесплатное очно-заочное обучение. Дети должны проживать и обучаться на территории региона. Занятия пройдут с октября 2026-го по май 2027-го. Прием заявок с 2 июля по 31 августа. С программами можно ознакомиться на сайте www.prisma23.ru/pages/trai.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Постоянные участники группы: учащиеся 5 «А» и 10-го классов за плетением маскировочного халата / фото Марины Любченко. | Добро не ходит на каникулы
Добро не ходит на каникулы
  • 29 Июл 2026

Волонтеры группы «СВОих не бросаем» СОШ №3 — в деле Волонтерство — это не только способ помогать людям, но и уникальная возможность провести каникулярное время с пользой.

В лагере «Колосок» строгий распорядок дня: подъем, водные процедуры, зарядка, а потом — сытный завтрак / фото Ольги Кайдаш. | Лето с пользой
Лето с пользой
  • 26 Июл 2026

Как организован летний отдых в нашем районе На календаре уже вторая половина летних каникул. Время летит быстро, и многие ребята и их родители стараются его не упускать и использовать с максимальной пользой для восстановления после напряженного учебного года.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

«Моя школа»
  • 20 Июл 2026

С июля образовательные организации Краснодарского края перешли на новый электронный журнал и дневник «Моя школа».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.