Новости

Чего ждут люди от власти?

Метки: |


Грядут очередные выборы в Государственную Думу. Скоро разгорятся предвыборные баталии и каждый кандидат в депутаты будет убеждать нас в том, что именно он способен дать людям то, чего все так ждут. А действительно, чего ждут сегодня сельчане, что их волнует – об этом наш опрос.

В.Д. Холодков, председатель районного Совета ветеранов:

– Хотелось бы, чтобы не ухудшалось благосостояние людей. Чтобы прекратился рост цен, пенсии были достаточные для хорошей жизни и чтобы их повышали соразмерно трудовому стажу и условиям, в которых работал человек.

С.В. Ткаченко, председатель МО ДОСААФ:

– Позитива, улучшения жилищных условий населения, своевременного ремонта дорог, достаточного освещения наших станиц, хуторов в ночное время, хорошей, активной работы в решении всех существующих проблем. Хотелось бы, чтобы улучшилось социальное положение жителей района и чтобы верховная власть была поближе к проблемам сельчан, к тем, кто работает на земле.

А.Д. Мазюк, руководитель собственного сельхозпредприятия:

– Предсказуемости. Хотелось бы хотя бы на год вперед знать, какие решения будут принимать власти в отношении сельхозпроизводителей, какими будут цены на сельхозпродукцию, на топливо, на ГСМ, на технику. Вот сейчас неожиданно ввели эмбарго, и выживай, как хочешь.

Л.Л. Рябцева, замдиректора по учебной работе школы № 10:

– Стабильности. Чтобы были стабильными зарплаты, цены на продукты питания и на коммунальные услуги. Хотелось бы, чтобы в государстве работали все законы, чтобы не было коррупции, чтобы права граждан защищали справедливо независимо от социального статуса и размера кошелька и чтобы исполнительная власть выполняла поставленные перед ней задачи. А что касается непосредственно школы, для своих коллег хочу пожелать поменьше бумажной работы и всевозможной отчетности. Школа, по-моему, должна в большей мере заниматься обучением детей.

Н.А. Позняк, зампредседателя Октябрьского совета ветеранов:

– Хотелось бы, конечно, повышения пенсий, чтобы пенсионерам лучше жилось. Нашим пенсиям за ценами не угнаться. Хотим знать, когда же наша участковая больница из старого здания переедет в новое, ведь там будет комфортнее и просторнее и врачам, и пациентам.

Михаил Конякин, предприниматель:

– Меня все устраивает. В принципе жизнью я доволен. Хочу, чтобы поскорее построили у нас в Крыловской спорткомплекс, который был обещан уже довольно давно. Хотелось бы своего сына не в Павловскую на секцию возить, а в наш спорткомплекс, чтобы он на соревнованиях защищал честь своего района, а не соседского. И, наверное, выскажу пожелания многих односельчан, если скажу, что хотелось бы видеть на центральной площади более красивый фонтан.

С.В. Дорошенко, главврач Октябрьской участковой больницы:

– От власти ждем выполнения данных людям обещаний: ликвидировать бедность и безработицу, повысить пенсии и зарплаты бюджетникам. Если люди будут больше зарабатывать, они и налогов будут платить больше, чтобы хватало на решение всех существующих проблем, в том числе и в здравоохранении.

С земляками беседовала О. Подобная.

Предыдущий материал

Берегите здоровье

Строго определенного понятия здорового образа жизни не существует, но есть общие принципы. В чем они заключаются для каждого конкретного человека? Об этом мы поговорили с крыловчанками.

Подробнее

В чем секрет счастья?

У каждой супружеской пары существует свой рецепт счастья. Мы попросили наших читателей рассказать, в чем же весь секрет.

Подробнее

В прорубь – за здоровьем и зарядом бодрости на весь год

19 января православные отмечают большой праздник – Крещение Господне. Для многих жителей района стало уже традицией окунаться в проруби, оборудованных купелях. Ледяная вода ничуть не пугает их, а даже наоборот. Вот что они рассказывают об этом.

Подробнее

Чем нам запомнился этот год?

Вот и подошел к концу 2023 год. О том, чем он запомнился, мы спросили у наших читателей.

Подробнее

Все должно быть хорошо и никак иначе

В преддверии Нового года мы строим планы на будущее, ждем каких-то изменений в жизни и неважно, будут они в работе или личной жизни: главное, чтобы все было только хорошо и никак иначе.

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Во время прямого эфира с главой государства многие крыловчане, отложив дела, внимательно слушали президента, а кто-то в поиске информации вечером просматривал новостные каналы. Что порадовало в ответах Владимира Путина? На этот вопрос отвечают жители Крыловского района.

Подробнее

Как-то раз на Новый год…

В преддверии Нового года мы обратились к крыловчанам с вопросом: «Какой Новый год был в вашей жизни самым запоминающимся? Чем он вас порадовал или удивил?»

Подробнее

Сделай паузу: отдохни!

У большинства наших читателей времени на отдых остается не так много, как хотелось бы. Со временем работа начинает занимать все больше времени в нашей жизни. А между тем необходимо хотя бы на несколько часов отвлекаться от рабочих моментов, разгружать свою голову от тяжелых мыслей. Иногда даже бывает полезно чуточку полениться и просто ничего не делать.

Подробнее

Профессия – жизнь или средство для жизни

Мечты, актуальность, востребованность Рано или поздно каждый человек в своей жизни становится перед выбором, к которому нужно подойти со всей серьезностью. Конечно же, речь идет о будущей профессии. Данный вопрос будоражит не только молодежь, но и их родителей. Решили обратиться к нему и мы, поинтересовавшись мнением жителей района, каковы их планы на будущее.

Подробнее