Новости

Ремонтируются дороги


Ремонтируются дороги

В поселении реализуются намеченные планы по ремонту автомобильных дорог. В этом году строительство ведется в три этапа. Два из них уже выполнены. Результат заметили не только автомобилисты, но и жители станицы Октябрьской: заасфальтированы проблемные участки дорог по улицам Ленина, Красногвардейской, Энгельса. Отсыпаны гравием участки дорог по улицам Гагарина и Красного Дундича.

С любовью к станице, с заботой о будущем

Члены Общественного совета Октябрьского сельского поселения «Движение «Добрая воля» принимают самое активное участие в жизни станицы. Прошел только месяц с момента его образования, а результаты уже есть.

Список «добрых дел» ширится – добровольцы стараются уделять внимание всем слоям населения. Так, директор ООО «Пожтехсервис» В.В. Старченко помог установить пожарную сигнализацию в новом здании Михайло–Архангельского храма. ООО «Знамя Октября» взяло на себя часть расходов на изготовление иконостаса.

Ко Дню пожилого человека членами Общественного совета собраны средства для приобретения продуктовых наборов ко Дню пожилого человека. Для Октябрьской участковой больницы добровольцы купили автоматическую стиральную машину.

Спортивная новость

Команды Октябрьского сельского поселения приняли участие в чемпионате Павловского района по футболу.

Исследуем свою историю

На будущей неделе инициативная группа из Октябрьской отправляется в город Ставрополь, чтобы в Государственном архиве Ставропольского края получить и исследовать копии архивных документов по истории станицы Октябрьской.

Эта поездка стала возможной при поддержке «Движения «Добрая воля».

Председатель Общественного совета В.Г. Бреус считает, что от неравнодушных людей зависит многое. «Общественный совет, – сказал он, – в очередной раз доказал, что инициатива жителей поселения может более эффективно решать вопросы, которые затрагивают интересы октябрьцев и которые призваны сделать жизнь в станице лучше, комфортнее».

Предыдущий материал
Следующий материал