Новости

Вот это сюрприз – семейная площадка!

Метки: | |


Накануне Дня физкультурника в Октябрьской была открыта детская спортивная площадка. Инициатива строительства исходила от самих жителей. На торжественном открытии глава поселения Е.Г. Сидоренко сказала: «Стократ приятнее открывать эту семейную площадку, построенную руками родителей, неравнодушных людей. Часто мы говорим: «Власть должна… государство обязано…»

Да, это так, должны и обязаны создавать условия для своих граждан, но и сами мы можем очень многое. Эта площадка – яркое тому подтверждение». Елена Григорьевна рассказала, что любимое выражение квартального Виктора Александровича Щеглова (который и был главным зачинщиком строительства): «Кто много говорит, тот ничего не делает». «И площадку делали, что называется, «тихим сапом», – продолжила глава поселения. – Виктор Александрович только приходил и время от времени говорил, что на улице готовится сюрприз. Но, когда я сюда приехала, была просто поражена масштабом «сюрприза», нам оставалось только совместно провести сюда свет и завезти грунт. И эта площадка самая дорогая, потому что в нее вложена душа». Глава вручила благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в жизни поселения В.А. Щеглову, А.В. Щеглову, С.В. Щеглову, Е.Л. Буракову, И.И. Гурову, В.П. Бакуменко, В.В. Проценко, В.И. Цуканову, А.И. Жукову, С.Г. Жукову.

От общественного совета передала подарок детворе – мячи. Спортивный инвентарь в подарок от администрации района привезла и специалист-эксперт отдела по физической культуре и спорту Н.Г. Заноздря. Историю строительства площадки вкратце рассказал сам Виктор Александрович. На этом месте на окраине станицы был пустырь и свалка. Три года кропотливого труда понадобилось на то, чтобы убрать мусор, раскорчевать заросли акации, подготовить место, а параллельно уже начиналось строительство… Зато теперь какая красота! А у квартального тем временем уже есть планы на соседний участок, где можно сделать футбольное и баскетбольное поля (конечно, при поддержке администрации): «Здесь можно целый спортивный комплекс построить! Хочется, чтоб улица была культурная. Не забывайте, скоро Олимпиада, мимо нас будут ехать иностранцы. Надо, чтобы они посмотрели и сразу поняли: да, здесь все по-настоящему». А детворе Виктор Александрович пожелал здоровья, спортивных успехов и беречь площадку. В этот же вечер на площадке прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд «ЦСКА», «Кубань» (Октябрьская) и «Прогресс», «Кавказ» (Крыловская). Победили хозяева площадки – команда «Кубань» (ул. Восточная), на II месте «Кавказ». Лучшим вратарем был признан крыловчанин Артем Хуторной, лучшим защитником – Денис Одинцов, а лучшим нападающим – Сергей Цепкало (Октябрьская). Пока шла встреча между детскими командами, собрались сыграть несколько взрослых команд. А самые маленькие участники этого спортивного праздника заняли качели, песочницу и «горку». И в округе царило полное и единое воодушевление, и это настроение поддержала программа, подготовленная коллективом СДК «Октябрьский». Глядя на происходящее, можно было только порадоваться. Думается, сделать такой подарок не только для своего ребенка, а для всей округи могут только люди, которые любят и умеют жить по-настоящему. За это им огромное спасибо!

М. ЛЮБЧЕНКО, фото автора.

Предыдущий материал

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

По стопам мамы и бабушки

В День учителя коллектив ансамбля «Саяны» (СДК «Октябрьский», рук. Андрей Чиж) поздравил с праздником отличника народного образования Веру Иосифовну Малую. Родилась она в Оренбургской области. Заочно поступила в Оренбургский пединститут на историко-филологический факультет. Во время учебы работала пионервожатой в лагере. После окончания вуза преподавала русский язык и литературу, историю.

Подробнее

День семьи, любви и верности в СДК «Октябрьский».

В клубе «Откровение» на семейных посиделках чествовали семейную пару – Бориса Григорьевича и Лидию Александровну Науменко, проживших в счастливом браке 55 лет. Много лет они трудились на железной дороге.

Подробнее