Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Есть возможность заработать

Метки: | |


Лето – золотая пора… Для кого-то оно – пора отдыха, а для кого летние каникулы – лучший способ заработать. Подростку во время каникул особенно хочется иметь в кармане некоторую денежную наличность. Реальная возможность заработать своими руками у крыловских ребят есть. Районная служба занятости занимается трудоустройством подростков во время каникул.

На организацию временной занятости 411 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и выплату материальной поддержки выделено 649 тысяч рублей из всех уровней бюджетов для трудоустройства. Всего на территории района проживают 1860 подростков. На сегодняшний день трудоустроен по направлению центра занятости 251. В том числе 174 человека – из малообеспеченных семей, пять подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, шесть – на внутришкольном учете. В течение августа планируется трудоустроить еще 160 человек в школьные ремонтные бригады. С начала 2011 года в отрядах «новых тимуровцев» района трудились 44 школьника. Ими оказана помощь в наведении санитарного порядка во дворах, вывозе мусора пяти пожилым и одиноким гражданам (из них один ветеран труда), приведен в порядок музей боевой и трудовой славы в СОШ № 10, наведен санитарный порядок на территории четырех памятников погибшим в ВОВ. По мнению заместителя главы района Светланы Затонской, организация летней занятости подростков – это не только возможность приобщить их к труду, но и, что более важно, уберечь от правонарушений и безнадзорности. Работая, подростки имеют реальную возможность испытать свои силы и способности в разнообразных сферах производственной деятельности, через которую приобретают социальный опыт и первичные профессиональные навыки. Занимаясь общественно полезным трудом, ребята получают общественное признание, чувствуют себя «значимыми», принося пользу окружающим, своему родному району, своей семье, ведь их труд оплачивается.

В. Кистанова, пресс-секретарь администрации района.

Читайте также
Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

Василиса Кошель примеряла на себя роль космического первооткрывателя. | Космос ближе, чем кажется
Космос ближе, чем кажется
  • 14 Апр 2025

А вы давно были в музее им. Ю.В. Кондратюка? Новую Вселенную открыли для себя ребята из комплексного центра реабилитации инвалидов.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

 | Впереди – множество открытий
Впереди – множество открытий
  • 11 Апр 2025

В увлекательной литературной игре «Космическое путешествие с Незнайкой», посвященной Дню космонавтики, приняли участие ребята из 4 класса СОШ № 30. Проходило оно в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2.

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.

В СОШ №9 ученики разных возрастов освоили плетение сетей. | Масксети на каникулах
Масксети на каникулах
  • 08 Апр 2025

По-разному проводили школьники свои весенние каникулы. Многие организованно посещали кинотеатр «Октябрь», кто-то участвовал в различных спортивных соревнованиях, а некоторые побывали в экскурсионных поездках. Как сообщили в управлении образования, в четырех школах района ребята еще плели маскировочные сети.

Сначала нарисовали, а потом сложили костер. | Юные туристы к походу готовы
Юные туристы к походу готовы
  • 08 Апр 2025

Участники клуба СОШ №3 «Основы туризма», руководит которым Марина Гамзатова, вспомнили правила подготовки к походу, поведения на природе.

 | Столовую СОШ №10 отремонтируют
Столовую СОШ №10 отремонтируют
  • 05 Апр 2025

Замглавы района по соцвопросам Елена Рябович с представителем родительского комитета СОШ №10 станицы Кугоейской Олесей Польской приняли участие в личном приеме граждан, который провела вице-губернатор Анна Минькова. У родителей была просьба – обновить пищеблок школы, где обучается более 130 ребят.

Наталья Бондарь и Зоя Медведева. | Проверено на практике
Проверено на практике
  • 04 Апр 2025

Опыт советников директоров нашего района пополнил региональную копилку лучших практик работы с детьми. В рамках зонального этапа «Калейдоскопа идей навигаторов детства» в Павловском районе собрались координаторы и советники директоров по воспитанию, чтобы поделиться своими лучшими воспитательными практиками.

Важно организовать досуг ребят
  • 03 Апр 2025

На заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних Совещание провела вице-губернатор Анна Минькова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие представители профильных министерств и ведомств. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета, председателя КДНиЗП Елены Рябович.