RSS Российская газета
Новости

«Агросоюз» не сдает позиций

Метки:


Рано утром на базе ООО «Агросоюз» было оживленно. На прошлой уборке это хозяйство лидировало по условиям районных соревнований, и в этом году показатели у них неплохие. Как рассказал руководитель «Агросоюза» С.Ф. Синельников, уборку они практически завершили.

Погодные условия в этом году были благоприятные, в посевы зерновых много вложили, поэтому и отдача радует. Средняя урожайность — 60 процентов с гектара. На уборке работали два новых комбайна «КЛАСС» и «Acros», а водитель хозяйства А.Н. Синельников, как и в прошлом году, в числе лидеров в районных соревнованиях на перевозке зерна «комбайн-ток». На своем ГАЗ-53 он не отстает от водителей, работающих на КамАЗах. Поздравить коллектив с хорошим урожаем приехала глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, председатель профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко и концертный коллектив СДК Крыловский (руководитель Б.И. Артеменко) вместе со своим директором Н.В. Горлачевым. Комбайнер В.Н. Шапка, С.Ф. Синельников, водитель А.Н. Синельников).

Читайте также
 | На Кубани завершилась уборка зерна
На Кубани завершилась уборка зерна
  • 07 Авг 2025

Аграрии собрали 9,3 млн тонн, в том числе более 7,8 млн тонн пшеницы, боролись за каждый центнер.

Евгений Мирошник рассказывает Шоте Махарашвили о ходе жатвы. | Все по технологии, но дождей нет…
Все по технологии, но дождей нет…
  • 15 Июл 2025

На этой неделе замглавы по вопросам АПК Шота Махарашвили побывал в ООО «Гранит». О том, как проходит уборочная кампания в хозяйстве, ему рассказал руководитель предприятия Евгений Мирошник.

Собрать все до последнего колоска
  • 15 Июл 2025

Более 73 тыс. га зерновых колосовых и зернобобовых культур предстоит убрать на полях Крыловского района. — В текущих погодных условиях важно вовремя и правильно провести уборочную кампанию, чтобы сохранить урожай. Сделать это нужно максимально быстро, не допустив потерь, — отметил на краевом совещании губернатор Вениамин Иванович Кондратьев.

Глава района Виталий Демиров, замглавы Шота Махарашвили и руководитель хозяйства Олег Выглай пообщались с комбайнером Александром Белокобыленко / фото пресс-службы администрации района. | Уборка в условиях ЧС
Уборка в условиях ЧС
  • 14 Июл 2025

Глава района Виталий Демиров посетил «Знамя Октября» В сельхозпредприятиях района, как и на территории всего Краснодарского края, набирает темпы уборка зерновых колосовых культур. В этом году в северной зоне Кубани, в том числе и в Крыловском районе, она проходит в условиях ЧС.

До введения ЧС муниципального характера глава района и специалисты отдела сельского хозяйства ознакомились с ситуацией на полях. | «Бункер покажет»
«Бункер покажет»
  • 27 Июн 2025

В администрации прошло совещание по вопросам уборки В этом году к уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур аграрии района приступили в условиях действующего режима чрезвычайной ситуации. Предстоящие работы они обсудили на совещании, которое прошло под председательством главы района Виталия Демирова.

Уборку надо провести в сжатые сроки
  • 26 Июн 2025

Более 73 тыс. гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур предстоит убрать на полях Крыловского района. Озимой пшеницы — 61,4 тыс. га, озимого ячменя — 2,5 тыс. га, ярового ячменя — 1,1 тыс. га, гороха — 7,3 тыс. га.

Урожайность ниже в три раза
  • 09 Сен 2024

В Крыловском районе продолжается уборка пропашных и технических культур. Подсолнечник у нас занимает 26 750 гектаров, из них убрано 7 643 со средней урожайностью 17 ц/га.

Урожайность свеклы не радует
  • 20 Авг 2024

В Крыловском районе началась уборка сахарной свеклы. Пока корнеплоды копают только в ООО «Колос». Как сообщили в отделе сельского хозяйства, урожайность этого года не радует, она составляет пока всего 260-270 ц/га.

Средняя урожайность пшеницы — 65,2 ц/га
  • 17 Июл 2024

Уборка зерновых культур в Крыловском районе практически завершена.

Виталий Демиров и Геннадий Макаренко на поле ООО «КФХ Макаренко Г. Н.» | В работе на земле всегда много рисков
В работе на земле всегда много рисков
  • 10 Июл 2024

Район завершает жатву с результатами на уровне краевых В районе завершается уборочная страда на полях зерновых колосовых. Погодные условия этого года для хлеборобов были испытанием. Заморозки, небольшой запас влаги в почве, а потом засушливая весна. Пока наливался колос, с надеждой приглядывались к каждому облачку: будет дождь? Многие на своих полях его так и не дождались.

Уборка набирает темп
  • 29 Июн 2024

В Крыловском районе, по последним данным отдела сельского хозяйства, обмолочено 16 630 га зерновых и зернобобовых культур со средней урожайностью — 54,2 ц/га.

Подведут итоги, отметят лучших
  • 25 Окт 2023

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.