Новости

Готовим Народную программу

Метки:


Для того чтобы принять участие в создании Народной программы, о начале работы над которой объявил Народный фронт, в Крыловском районе началось проведение анкетирования. Члены «Молодой гвардии» предлагают станичникам района назвать три основные проблемы нашего района, определить три наиболее острые проблемы в масштабах страны, а также предложить пути их решения.

Идея создания Общероссийского Народного фронта принадлежит лидеру партии «Единая Россия», Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, впервые она озвучена на региональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде 6 мая 2011 года. Суть инициативы в том, чтобы сформировать широкую предвыборную коалицию – Народный фронт, в который на равных с партией «Единая Россия» должны войти массовые общественные организации, защищающие конкретные права определенных крупных слоев нашего общества.

Общероссийский народный фронт создается для консолидации политических сил и общественных организаций, разделяющих ориентиры партии «Единая Россия», готовых направить свой потенциал на модернизацию экономики, обновление кадров, укрепление социальной сферы. Его участники совместно примут участие в предстоящих парламентских выборах, по общему согласию сформируют список кандидатов от партии «Единая Россия», которые пойдут на выборы с общей программой.

Уже создан Координационный совет Народного фронта, в который вошли руководители студенческого союза Московского государственного университета, «Опоры России», Союза машиностроителей, Союза женщин России, Российского союза ветеранов Афганистана, «Молодой гвардии», Федерации независимых профсоюзов России и другие. Новизна инициативы в том, что общественным объединениям предложено стать полноправными соавторами политики партии «Единая Россия».

Сделан огромный шаг к возрастанию роли гражданского общества, к обеспечению демократического участия, когда неполитические общественные объединения будут формировать свой политический заказ государству.

Теперь общероссийский народный фронт объявил о начале работы над подготовкой Народной программы. Для этого на сайте Народного фронта открыт раздел «Прими участие в создании народной программы». Всем сторонникам фронта предлагается подключиться к этой работе, ответив на вопросы анкеты.

Как подчеркивается на сайте, в подготовке Народной программы могут участвовать все, кто присоединился к фронту, разделяет его цели и задачи: «И не только потому, что лучше нас никто не знает о проблемах, которые стоят перед нашей страной, но и потому, что мы можем предложить свежие нестандартные решения».

Подготовила М. Яковенко. Фото А. Лобова.

Предыдущий материал