Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

ЕГЭ: лучшие результаты – у выпускников второй школы

Метки: | |


30 мая 231 выпускник сдавал экзамен по русскому языку, из них 224 выпускника 11 классов, один – 12 класса, шесть выпускников прошлых лет. 230 выпускников сдали успешно ЕГЭ по русскому языку, один выпускник СОШ № 8 не преодолел порог успешности (36 баллов), набрав только 30. По сравнению с прошлым годом результаты по русскому языку в районе улучшились. Средний балл в 2010 году был 59 баллов, в 2011 году – 64,24 балла. Наилучшие результаты у 11-классников Анны Порубель, СОШ № 2, 95 баллов; по 92 балла у Ксении Мовсесян и Анастасии Коваленко из СОШ № 2, Дарьи Киселевой, СОШ № 5, Анастасии Куземы, СОШ № 30; по 90 баллов у Людмилы Костенко, Екатерины Самодуровой, Алексея Юндина из СОШ № 1, Софьи Масик, СОШ № 3, Виолетты Пальниковой, СОШ № 30.

Выпускница 12 класса СОШ № 1 Валентина Нагорная набрала 73 балла. Среди выпускников прошлых лет наилучшие показатели у Дарьи Пасичной (84 балла), Юлии Яковенко (81 балл).

Среди общеобразовательных школ лучшие результаты у СОШ № 2 (средний балл – 71,4), СОШ № 30 (66,2 балла), СОШ № 4 (65,3 балла), СОШ № 1 (65 баллов).

3 июня сдавали единый государственный экзамен по предметам по выбору: химии – 24 человека, немецкому языку – один, английскому языку – шесть. Все выпускники подтвердили освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования по сдаваемым предметам и набрали количество баллов выше порога успешности.

Выпускники 2011 года улучшили результаты по химии по сравнению с 2010 годом. Средний балл по району в 2010 году был 59,8, в 2011 году составляет 67,4. Наилучшие результаты по химии у Максима Лешукова, СОШ № 3, 79 баллов (порог успешности 32 балла), по 78 баллов набрали Дмитрий Дудка (СОШ № 2) и Вадим Омельченко (СОШ № 6).

Порог успешности по иностранным языкам – 20 баллов. Наилучший результат у выпускницы прошлых лет Ольги Захаровой, 70 баллов, 60 баллов у выпускницы СОШ № 30 Анастасии Куземы.

Выпускница СОШ № 10, сдававшая немецкий язык, набрала 23 балла.

По информатике и ИКТ 73 балла (один из лучших результатов) набрала София Масик, СОШ № 3.

Л. Казуб, главный специалист УО.

Читайте также
Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

 | Впереди – множество открытий
Впереди – множество открытий
  • 11 Апр 2025

В увлекательной литературной игре «Космическое путешествие с Незнайкой», посвященной Дню космонавтики, приняли участие ребята из 4 класса СОШ № 30. Проходило оно в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2.

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.

В СОШ №9 ученики разных возрастов освоили плетение сетей. | Масксети на каникулах
Масксети на каникулах
  • 08 Апр 2025

По-разному проводили школьники свои весенние каникулы. Многие организованно посещали кинотеатр «Октябрь», кто-то участвовал в различных спортивных соревнованиях, а некоторые побывали в экскурсионных поездках. Как сообщили в управлении образования, в четырех школах района ребята еще плели маскировочные сети.

Сначала нарисовали, а потом сложили костер. | Юные туристы к походу готовы
Юные туристы к походу готовы
  • 08 Апр 2025

Участники клуба СОШ №3 «Основы туризма», руководит которым Марина Гамзатова, вспомнили правила подготовки к походу, поведения на природе.

 | Столовую СОШ №10 отремонтируют
Столовую СОШ №10 отремонтируют
  • 05 Апр 2025

Замглавы района по соцвопросам Елена Рябович с представителем родительского комитета СОШ №10 станицы Кугоейской Олесей Польской приняли участие в личном приеме граждан, который провела вице-губернатор Анна Минькова. У родителей была просьба – обновить пищеблок школы, где обучается более 130 ребят.

Наталья Бондарь и Зоя Медведева. | Проверено на практике
Проверено на практике
  • 04 Апр 2025

Опыт советников директоров нашего района пополнил региональную копилку лучших практик работы с детьми. В рамках зонального этапа «Калейдоскопа идей навигаторов детства» в Павловском районе собрались координаторы и советники директоров по воспитанию, чтобы поделиться своими лучшими воспитательными практиками.

Представители всех команд собрались на сцене для участия во втором конкурсе. Перед сценой – ученики СОШ №9 / фото ольги подобной. | Где бушевало море смеха
Где бушевало море смеха
  • 30 Мар 2025

Кто лидирует к финалу школьной лиги КВН 11 команд приняли участие в открытой школьной игре КВН. И как звездочки на небе, одни блистали ярко и дерзко, другие – приглушенно мерцали. Но в целом, было море интересных шуток, смеха, позитива, креатива и молодецкого задора.

Директор СОШ №5 Инна Марченко с начальником управления образования Юрием Шкуринским после награждения. | Чтобы вести за собой, нужно быть примером
Чтобы вести за собой, нужно быть примером
  • 28 Мар 2025

Инна Марченко – о деталях участия в краевом конкурсе Призером краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2025 году стала руководитель казачьей СОШ №5 имени Якова Павловича Сторчака. «Гордимся вами! Рады, что в команде отрасли образования нашего района работает один из лучших директоров Краснодарского края!», – так написали в соцсетях ее коллеги.